дайте совет!!! Знаю что будет сейчас спор, НО!!! Владею УАЗом. Авто второе в семье (для души скажем так, хотя пользуюсь ежедневно - езжу на работу



lipilon

New member
вот смущает меня русский двиг. Как ни крути, его собрали у нас
Да и с его ценой (двиг, мозги, кпп, раздатка) наверное можно и что-то другое присмотреть.
 

climatttt

New member
Я бы поменял мосты и купил хорошую ат резину.На сафарях больше 70 все ровно невозможно ездить
 
На вояках с 406 я езжу и горя не знаю на 31 до 150 идет, сейчас 35, 120 идет ну тяжко.незнаю почему некоторые нехвалят 406 отличный двигатель если стоят вояки.может у них мертвые движки
 

A_l_e_x_7

New member
спидометр переделывали под размер резины? Или GPS скорость замеряли? Если нет то на 35 резине 120 кмч будет реально около 90
 

userOL

New member
у меня на таких скоростях смазка с мостов наверное фонтаном бить будет))))) но они старые 82 гв)))) чуть больше 85-90 и все в масле, хотя сальники прокладки менял недавно
 
у меня единственное что ломалось так это вилку на шрусе отломило когда вваливал по снегу на повороте,вместе с ним и корпус бортовой по пиз..е пошел
 

Elena880

New member
у меня уазик столько не стоит))) он 82 года))) пару лет назад по случаю купил 402 за 5 тр, а сейчас пригодился, 417 сдох наглухо))))
 

morfiysss

New member
Хрен знает как там на коротышах с 402, а мой барс с 409 КПП 5ст абсолютно легко идет 120-130...дальше уже 409 в салоне становится слышно..
 

wlastas

New member
Если менять мотор,то ищи тд27,4д31 что то в этом плане,ом616,617,а менять 400какойто на опять 400 какойто,только время терять),вот с 4д31,7 лет уже по 3,5 тонны таскает каждый день из леса в город,расход у груженого 10-12 дт
 

Сверху