УАЗ 3151 двигатель 421. Стоит карбюратор ДААЗ с маркировкой в конце 30. Человек карббраторщик сказал что этот карб предназначен для движка 2,5 и

я конечно не специалист в этих делах но на заводе тоже не дураки были темболее в СССР есть мотор под него делается корбюратор так чтобы он полностью раскрывал потонциал мотора. Это сейчас пошла мода один и тот-же мотор а программы разные(прошивки) одна прошивка раскрывает полностью потонциал мотора а другая душит мотор тем самым увеличивает якобы ресурс мотора. Зная по личному опыту сравнение нив
 


laguna94

New member
если ты так считаешь, то поставь карб с большими диффузорами 26/28, там и поговорим, а пока что я вижу лиш человека думающего что на заводе работают боги
Не делали они карбов которые полностью раскрывают потенциал,а вот душили моторы они запросто
 

Nicomashi

New member
У меня есть корб с нивы солекс тоже хочу переделать на уаз умз 4218 сейчас стоит к151 в или е не знаю не смотрел знаю что корб забит весь в грези, холостых нету на подсосе работает кое как. Кушает дуром льёт. Уазка купил не давно по этому ещё не трогал ничего. Низнаю куда кидаться то-ли корб чистить то-ли привода перебирать а-то зимой на одном мосту не то. Он едит без проблем но чуть побольше снега буксует и все. В колёсах 1.5 атм
 

bakker

New member
почисти конечно, там делов на один вечер со сборкой и разборкой. Регулировка 151-го, на мой взгляд, гораздо удобнее остальных. Главное, не потерять мелкие детали, пружинки, иглы, ну и жиклеры прочищать лучше только спичкой или ниткой
 
лучше воздухом продуть. Я и хочу помыть его почистить попробовать что от из себя представляет понравится оставлю не понравится заменю на другой. В дольнейшем авто на газ будет переводиться
 

ekzamengirl

New member
Я у Наиля Порошина заказ даз 4178-30 поставил на уаз фермер мотор 421,до этого стоял 151 карб. Это небо и земля,сразу переделал педаль газа под тросик. А с
151 были одни проблемы,особенно с наступлением холодов .так что ставь даз и будет тебе счастье.
 

bs495

New member
У меня тоже -30 и кстати тоже Наиля!! Работает супер!! А 151 3 штуки разобранных валяется говно редкостное
 

Сверху