мужики! Подскажите в чем причина нагрева двигателя умз417?по ровному едешь температура 75-90градусов,только поднимаешься в гору доводил до 100 дальше

sdiza

New member
Добрый день мужики! Подскажите в чем причина нагрева двигателя умз417?по ровному едешь температура 75-90градусов,только поднимаешься в гору доводил до 100 дальше боюсь(
Голову подорвал поменял прокладку,бошку пильнул,помпа новая датчики новые и работают,термостата нет всегда по большому кругу маслает,вентилятор поставил с газеле 11 или 12 лопастей,диффузор стоит,вода не уходит масло тоже,газы не идут
Подскажите пожалуйста
 


это ж 417. Малый круг через печку по сути. Закрыл и всё. Небольшое перепускное отверстие в помпе не даст меньшего сопротивления
 
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], Саняяя, ты тоже может скажешь, что без термостата ездить надо????
 

shamuey

New member
ну можно. На воде раньше наш уаз так и ездил всегда >
Я хотел попробовать тоже. У меня всё равно на 70 а температура обычно 80-85 т.е. по сути он открыт всегда и только создает сопротивление циркуляции
 

bsdaemon

New member
Поставь термостат. Он не просто открывает большой круг, он закрывает малый.
 

photores

New member
Когда ставят термостат он просто отсекает круг и идёт ож через обратку через печку
 

Pamella-super

New member
как через печку? А летом, когда печка перекрыта? Через печку вода идет из блока, насколько я знаю.
Вы точно понимаете принцип работы системы охлаждения двигателя?
 

Mr 13

New member
если стоит термостат,то она остаётся в блоке и уходит только после открытия термостата
 

Сверху