Всех Вопрос . Перетикает ли масло из кпп в раздатку? Уаз 31512 кпп 4ст. Хочу залить в кпп масло gl 4 а в раздатку gl 5. Или лучше везде одно залить



Russian

New member
я скинул фото с оф сайта. Гл 5 это. Просто тупо название взяли тад 17 и ничего более.
 
API GL 1 в настоящее время практически не используются.
API GL 2 — так же не распространен и используется в индустриальных механизмах и агрегатах.
API GL 3 — обычные КПП автомобилей и другие узлы и агрегаты, которые подвергаются незначительным нагрузкам, но имеют "капризные" синхронизаторы. КПП в которых очень важна быстрота переключения передач.
API GL 4 — очень распространенный в настоящее время класс трансмиссионных масел. Применяется в высоконагруженных механических коробках передач легковых автомобилей, коммерческой техники и внедорожников. Иногда используется в гипоидных передачах где применены обычные конические редуктора (мосты и дифференциалы). Роботизированных КПП, раздаточных коробках внедорожной техники.
API GL 5 — применяется в высоконагруженных гипоидных передачах, а так же в некоторых КПП в которых конкретно указано применение масел именно этого класса. В этом классе масел максимально возможная концентрация присадок содержащих серо-фосфор, максимальные противозадирные и противоизносные свойства. Масла данного класса выдерживают запредельные нагрузки. Но узел, в котором используется данное масло, по своей металлургии должен быть рассчитан на применение данного класса масла.
 

Reznor

New member
В Книге написано лить в раздатку GL-3. В магазине делают удивлённые глаза, и говорят, что это - нигрол.
На форуме ребята говорят, что найти GL-3 трудно, и потому льют GL-5 (который предназначен для мостов).
 

bro

New member
Зачем лить везде разное масло? Купи какое попроще и меняй его почаще
 
Было у меня дат 17 в минус 25 как якаря держут залил синтетику после 100метров как летом катиться заливай, GL 4/5 по идеи GL5 заливать в кпп нельзя убивает сихронизаторы
 

Сверху