Всех Вопрос . Перетикает ли масло из кпп в раздатку? Уаз 31512 кпп 4ст. Хочу залить в кпп масло gl 4 а в раздатку gl 5. Или лучше везде одно залить



самый умный ? Флягу захлопни и вали.Видимо весь твой мозг стек по жопе твоей матери и остался на кровате.
 

Zpol

New member
ты себе это расскажи,потому что эта информация есть в книгах по эксплуатации, которые надо читать перед началом езды на машине
 

integral9

New member
Все такие умные тогда вопрос а нахер эта группа нужна если не че не спросить только тролят, ты знаеш, а он нет при чем тут нет давайте в этой группе только фото будет ваших модных уазов, человек ремонтирует сам честь ему и хвала, я тоже пол лета проделал что то спрашивал нечего постыдного, молодец мужик не слушай этих механиков 100 уровня
 

photores

New member
эта группа совсем не для того что бы задавать тупые вопросы. Купите руководство по ремонту и эксплуатации и читайте внимательней. Вот если в книжках не описано что то, то с вопросом в группу, подскажут.
 
почему тупые вопросы? Возможно человек начинающий уазовод и многое не знает. В книгах не всё написано, про многие нюансы не говорят. Если не можешь ответит на заданный вопрос, значит сиди и молчи в тряпочку.
 

Trotil

New member
тебя ни кто не заставляет отвечать или заставляют? Пояльник в ж%пу, яйца в тиски. Нет? Значит пропусти мимо.
 

Гаянэ

New member
*ля, вот что ты ху*ню несешь?! Открываем инструкцию по эксплуатации автомобилей УаЗ-3741 и УаЗ-3151, глава, посвященная раздаточной коробке и что мы там видим?! Так вот прежде чем нести бред, хотя бы ознакомиться с матчастью!

QjiplPHb9Dk.jpg
 

aresstokrat

New member
у того кто задал вопрос может не быть книг по ремонту и эксплуатации уаза, ты об этом подумать не мог или мозг маленький? Я как-то в Москве искал книжку подобную на хантер, не было в продаже и наличии ни где. В итоге скачал с инета и распечатал более 200 страниц. И опять же, у меня была возможность.
 

Taraskas

New member
если у автора вопроса есть вызод в интернет, а он у него есть, то он мог и в онлайне эту книжку открыть, и скачать на телефон/компьютер/планшет как я и спокойно ей пользоваться по необходимости. "Ты об этом подумать не мог или мозг маленький?" - ©
 
Лучше не заливать gl4 или gl5 оно слишком жидкое, коробас рк шуметь будут. Там по госту gl2 или gl3. Это что вроде тад17. Я понимаю что хочется залить хорошего масла. Но в кпп и рк тех годов масло заливали очень густое. Я себе тоже тад17 лил и сейчас лью. Оно дешёвое, можешь менять его чаще. Наливаю выше уровня, через отверстие самой кулисы. КПП и рк реально тише работает.

0kxfUTdxb50.jpg
 
я щас курю этот вопрос. Вы противоречите сами себе. По гост гл 2 или гл 3. На тад 17 с вашего фото написано гл 5 и вязкость. Соответственно можно взять любое гл 5 с такой вязкостью.

SPix7oineCA.jpg
 

Сверху