Всех с праздниками )) Часто слышу про дизельное масло для умз 417, мол лей и все будет ОК. Что думаете на этот счет? Я конечно понимаю что чистой



я ездил на умз 421 инжектор и змз 409 инжектор. Обе машины буханки и разница в этих моторах заметна. На умз 421 уаз на низах лучше едет а змз 409 на верхах веселее идет. Я бы выбрал 409 он мне больше понравился.
 

Алеся

New member
Если бы действительно такое масло подходило, то не было бы разделения на дизельные и бензиновые масла ...
 
Всем умникам посвящается

L2dWEkQY0_g.jpg
 

iunewind

New member
Это масло уже для современных двигателей с катализатором и не рассчитано на такие архаичные конструкции как 417 с толкателями. Я конечно не знаток в маслах, иначе не задавал бы вопросы про дизельные масла
 

Speech

New member
они расчитаны на гораздо более теплонагруженные, более оборотистые и мощные движки. А старый умз на таком масле будет только лучше и дольше ходить.
 

Andy74

New member
Насколько я знаю, там в противоизносках дело, а именно в фосфате цинка, количество которого стало много меньше после SL (2001 год вроде)
 
противоизносных присадок и антифрикционных в современных маслах больше, а еще дисперсанты, детергенты и прочие присадки. А в старых маслах база, щелочь и противоизносные и больше там по сути ни хрена нет.
 

Augustin Morel

New member
тут еще нужно понимать какая зольность масла они ведь бывают полнозольными, среднезольными и малозольными. Вот на уаз надо полнозольные масла.
 

V1@d!m!r

New member
У прежнего хозяина уазик на дизельном масле бегал, но нагара сейчас очень много.
 

Сверху