Всех с праздниками )) Часто слышу про дизельное масло для умз 417, мол лей и все будет ОК. Что думаете на этот счет? Я конечно понимаю что чистой

Всех с праздниками )) Часто слышу про дизельное масло для умз 417, мол лей и все будет ОК. Что думаете на этот счет? Я конечно понимаю что чистой 30-Ки наверное уже не найти, но не многовато ли щелочи для двигателя с набивкой в дизельных маслах?
 


плохая идея... дизель сам как смазка, а бензин обезжирка... бензиновое масло в дизель лить ещё можно, наоборот не советую...
 
ты даже смысла не понимаешь а суёшь свои пять копеек!

Бензин если разлить то через какое-то время он испарится и будет сухое место, а от соляры останется масляное пятно, она жирная!

Попробуй руки помыть в соляре и бензине, соляру не отмоешь просто так, а бензин без проблем, ещё и кожу рук будет сушить здорово!
 

ВикторA

New member
я работаю шиномонтажником, обезжириваю бензом место для грузов, все чётко липнет, никакого жира нет
 

galchonock

New member
При переборке двигателя. Блок с валом и сальником к токарю отнёс попросил что бы вытачил под сальник 2 часа времени 800 рублей.
 

serg-smirnoff

New member
Привет. 2 года езжу умз 417 набивку убрал поставил сальник. Дизельное лью 10/40,Q-8
 

Maksim-s

New member
тоже очень интересно как это ему удалось сделать без замены блока!!!
 
блок протачивается под сальник и меняется коленвал с маховиком.Но думаю сейчас смысла нет заморачиваться с этим. Хотя,у всех всё по разному!
 

minimaximus

New member
На счёт набивки не скажу, а в моторы с сальником лучше жить дизельное
 

Сверху