Вот так давление масла на горячую масло синтетика зик х7 10в40, что может быть



porh

New member
Проверял механическим это примерно на хх1кг, на газах3,5-4кг, такая погрешность электронных

1r0kCtnXoAE.jpg
 

Maksim-s

New member
тоже залил ZIK x7 только 5w40 полёт нормальный, и с масленным радиатором
 
Не будет на нём давления, на x5 зике тоже на горячую давки нет почти. На Газпромнефти давит как следует
 

ademan

New member
я на Роснефти гоняю тоже давление после замены датчика 2хх, 5 в пике пробег 130
 

AshShor

New member
у меня газпром наоборот не пошел, лил 10в40, начало гореть, всю клапанную крышку загадило, вернулся обратно на зик
 
Залил я себе зик 10w40 и давление упало на прогретом двигателе до моргания лампочки, на следующий выходной купил новый насос и прокладку поддона, начал сливать масло а оно как вода и сухое на пальцах не скользит, купил поехал ENEOS 10w40 фильтр оставил так как только поменял его, залил и проблема ушла, на холостых и на прогретом движке стало опять держать 2.5
 

mandenn

New member
Если есть радиатор масляный то выкинь его. Давление поднимется
 

catmaster

New member
чем масло горячее тем оно жиже . ...
Если радиатор стоит изначально то идёт клапан открывания он срабатывает от 0.5-1 . И кран.
Кран я выкинул. Подтекал постоянно. Он нужен для зимы и при не исправном радиаторе. Перекрыл и поехал дальше. Так вот если стоит клапан и он исправен то если маленькое давление ему не хватит сил сработать.
Все выкидывают . А если все правильно собрать эту систему то хорошо сказывается летом в жару.
 

Сверху