вопрос такого плана: планирую выкинуть умз 417 и поставить что нибудь по резвее и на карбе ( знакомый электрик обещал контролькой заколоть, если я

larisa

New member
Всем привет, вопрос такого плана: планирую выкинуть умз 417 и поставить что нибудь по резвее и на карбе ( знакомый электрик обещал контролькой заколоть, если я ему инжекторный уаз ремонтировать пригоню ) выбор попадает на 421 и 406 моторы. Кто что посоветует? Мосты колхозы, резина простая. Назначение: город, трасса, поля, легкое(реже среднее) бездорожье.
С иномарки не хочу, слишком дорого для моих запросов к машине
 


Man-nik

New member
Топлю за сотку! Карб 151+газ, машина, 100км/час без напряга
 

sPavel

New member
Только сотка, знакомый поставил 406 правда инжектор в итоге снял и поставил сотку. Ездит и говорит что небо и земля. У меня тоже сотка стоит, мосты вояки колёса белки. Мотор крутит без проблем, везде тяги хватает.
 
полностью откапиталенный и с прошивкой. Вы поймите 406 это верховой мотор он не будет так ехать как 421 на низах.
 

Comrade

New member
37 тапки у меня 406 крутил на -4. При условии что на вояках. Я прошивал комп на низа. Микас 7.1. .... 031. Потому что не каждый прошивается. И это при том что 421 37 тапки вообще не крутит
 

kamka

New member
у меня белки стоят они почти 37, так вот 421 спокойно на 2 + идёт.На 1000 оборотах в грязи идёт на 3 пониженной.
 
ну во-первых, 406 это не верховой двигатель, максимальный крутящий момент 421го на 406 будет +-примерно на тех же оборотах. Во- вторых, 421 после 3тыс.об. уже ехать не будет, а 406 будет сохранять динамику, причём он будет экономичнее. В-третьих, 406 обладает большим ресурсом и большим потенциалом для тюнинга
 

Solyariyan

New member
характеристики сравни моторов что бы не спорить. 421 на пол литра по объему больше, крутящий момент на низах и тоже больше.
 

ruslan45ik

New member
на каких низах? Конкретнее. Какой максимальный крутящий момент выдаёт карбюраторный 421?
 

Алеся

New member
он может и хорош для своего времени ну его время ушло, ну и пусть обьем меньше у 406 за то современнее система подачи топлива система выпуска и прочее
 

yorik1

New member
421 Карб 156 е и подводное зажигание и как инжектор шепчет
 

Сверху