Уважаемые господа любители бездорожья и Уазов, подскажите что лучше взять ниву 2121 трех дверную или же уазик. Админ пропусти плиз, добра тебе и с

ну не спорю . Я вот маньяк по рыбалке, но на своей иномарке в самые рыбные места не могу проехать, в то время как сосед постоянно на ниве ездиет и ловит щуку в хороших местах куда я не могу попасть
 


versetty

New member
тут понимаешь дело такое. Нива машина хорошая, но слабовата она. И подготовка нивы к бездорожью стоит намного больше чем подготовка УАЗа. Сосед конечно ездит. Но тут вопрос в том насколько ему наплевать на авто. Купите УАЗ будете ездить там где ниве только снилось(при должной подготовке естественно) но и ценник на УАЗ во всем дороже нивы на порядок. Но подготовить УАЗ дешевле чем ниву. Хочешь ездить подальше всех - плати денег....
 

stanito

New member
хочешь дальше ехать и больше везти то и расход больше. На ниву сейчас очень много тюнинга в плане проходимости имеется
 

Jemm

New member
В Уазе с завода-глубина преодолеваемого брода 70см., а в ниве 60см.Соответственно УАЗ с завода-уже значит более подготовлен!-но меж сосёнок и елей+берёз в лесу лучше Нива маневрирует, своей короткой базой!
 

yorik1

New member
Один хрен оба машины доработать приходится. УАЗ рама, нива несущий кузов первый внедорожник.
 

Nik_M

New member
У УАЗа больше возможностей для всего. Но и дороже он во всём.
 

Dest-r-oyeR

New member
Смотря чего ты от машины хочешь и какие требования к дорожным условиям
 
Если одна машина на каждый день то лучше Ниву пятидверку а если только для выезда загород по всякому г@ вну или просто на дачу лучше Уаз буханку, Нива легче в управлении и более комфортабельная больше к легковым авто относиться з/ч унифицированы с вазовской классикой
 

STork

New member
А я вам так скажу. У УАЗа преимущества в раме и вместимости. Для рыбалки мне кажется ок. Нива больше для спринта подходит, например на соревнованиях. По проходимости примерно одинаковы. Опыт и колеса многое решают.
 

Сверху