участников группы, у меня буханка с 409 мотором, уже 7 лет и всё устраивает, но появилась нужда таскать тяжёлый прицеп, вот думаю поставить в мотор



simuran

New member
так а за что его хвалить. Я на нем только мусор вожу и пиломатериалы.
 
а я свою буханку буду хвалить, людей вожу по 8чел. на мягких креслах, 8 больших рюкзаков, палатки, стол на 10чел. тульчики, газ(плита), провизия и ещё много всякого барахла- всё в багажник влазит, 8 велосипедов на крышу, бывало 9, и поехали в Горный Алтай, какая делика с этим справится? За 7лет искатал весь Горный Алтай и в Монголии был, постоянно гружёный доталого.
 
может для начала форсировать мотор хотя бы до обычного 409(128лс), на бухах же вроде удушенный до 110 пони. ну и крути мотор больше, он же 16клапанный ему обороты надо. ну или как варик поставить гп другие.
 
да, если поменять на на заниженные, то родного мотора хватит, но авто превратится в тихоходный тягач, вариант конечно же, но коробку менять на 5ступку не охота.
 

Sunmood1981

New member
ну у новых патров обороты на 500 сместились выше чем у старых при одинаковой скорости. И про тихоход готов поспорить, я на старых парах на обгонах фур врубаю 3ю и с 80 до 120кмч кручу мотор до отсечки, были пары 4.6 как у новых, то отсечка пришла бы на 110 допустим.... А так я на 4й что патра что симбира до 165 разгонял.
 
я вот честно говоря сам не знаю, каким образом мотор задушен до 112л.с. против 128л.с. патриотовских, вроде всё такое же, но на низах в гору буханка лучше едет чем патриот факт.
 

promoartox

New member
прошивка, впуск и выпуск. Врятли что то еще сделали.может шатуны еще другие?
 
4091.10

Дефорсированный низовой вариант ЗМЗ 40904.10, другой ресивер, распредвалы (подъем 8, фаза 240), прошивка.
Соответствует экологическому стандарту Евро-3.
Мощность 112 л.с.
Ставится на автомобили семейства «УАЗ СГР» буханка.
40911.10

Аналог ЗМЗ 4091.10, ДАД.
Соответствует экологическому стандарту Евро-4.
Мощность 112 л.с.
Ставится на автомобили семейства «УАЗ СГР» буханка.
 

climatttt

New member
409 мотор с буханки поставил на козла. Откапиталил воткнул 2 вала PRO, валы можно выставить на верха а можно на низы. У меня низы плюс ресивер с буханки он маленький, 140 идёт свободно 160 разгонял один раз, страшно очень так как стоят вояки если поставить спайсер то пойдёт 160 не напрягаясь.

BMn9fHt8fZs.jpg
 
вот владельцы новых патриотов, хвалят данный мотор ЗМЗ про, что он именно хорош и на низах, средних и высоких оборотах, широкая полка момента, именно это и вызывает у меня интерес к нему.
 

Сверху