Сняли номера, покупался год назад у дедушки, даже дкп не писали, отдал ПТС, СТС, ОСАГО и свои данные, мол я инвалид, налоги не плачу, катайся. Вчера

тогда пробей за деда и причину розыска за номера...

У меня так с Нивой )))
Купил у друзей, те у деда брали по ДКП и не оформляли в МРЭО.
Деду пришел очередной транспортный налог и он снял с учёта и номера в розыск....

Пришлось искать пацанов тех и делать официальный ДКП...и искать в архиве копию ДКП от деда на пацанов!!!
Расстает снег, поеду в МРЭО ставить на учёт и платить штраф за несвоевременную постановку...
 


Battle-B

New member
Барахолка 4х4. Подмосковье.], Пробил сегодня, как тебе? Есть пробитие?

uO3so4rcleg.jpg
 

Sputnik

New member
тогда ждать пол года после начала наследия минимум...потом возня наследников...
если УАЗик живой, проще наверно доки с оформлением купить...
 
Барахолка 4х4. Подмосковье.], Дату смерти видел? Я позвонил натариусу ведущему это дело, она сказала рабочий день окончен, компьютер выключила, завтра позвони, посмотрим чем могу тебе помочь
 

Delim

New member
два с лишнем года кататься по дкп другого человека...лично я даже купив волгу, с полным пакетом документов и страховкой не хотел ездить пока на себя не оформлю, плюс проблемы с номером двигателя были. А тут почти три года катать, интересно конечно
 

AiK

New member
лично у меня он месяц, у знакомого получается около года был, он когда брал его дед говорил можешь не оформлять, катайся так и судя по дате через два месяца умер, и страховку получается 3 месяца как сделал
 
косяк конечно. Один из уазов оформлял подписывая два ДКП с двумя родственниками, т.к. машина вообще может принадлежать не только одному наследнику.
 

Nataliyafda

New member
срок действия услуги "обещанный платеж" подошел к концу... Наступило время расчета.
 

Paraphen.com

New member
Тоже владелец умер так и стоит и дкп есть уже лет пять так бе оформления
 

svcard

New member
Составляй дкп задним числом и ставь на учёт на себя 3 тыс штраф помоему за просрочку договора и всё
 

pilsner

New member
сейчас так не получится, С 2020 года... Нужно брать бумаги и в суд.
С подобной проблемой бегаю уже пол года
 
В общем никого не слушай! План действий такой, момент смены собственника наступает после исполнения своих обязательств по договору, а не переоформления в гаи... т.е., тебе машину, ему деньги... договор бывает устный, письменный, комиссионный, заверенный...
1. Регистрируешься на госуслугах и записываешься на процедуру регистрации ТС.
2. Делаешь годовалый дкп.
3. Делаешь техосмотр и ОСАГО.
4. Платишь гос пошлину.
5. Распечатываешь пояснительное письмо с сайта уаз, в котором написано, что вроде до 98 года номер рамы писали краской, но уже лет 5 проблем с этим по крайней мере в воронеже нет.
6. Проходишь осмотр ТС на площадке гаи.
7. Сдаёшь документы в окно и получаешь стс на себя.
Штрафа никакого не будет, т.к. нарушение было совершенно год назад, а привлечь могут только в течении 2х месяцев сотрудники ГИБДД, в течении 3х месяцев через суд. Это значит, что после даты дкп у тебя есть 10 суток для постановки на учет, на 11 день происходит нарушение КОАП, втечении 60 суток после 11го дня могут привлечь в гаи, втечении 90 после 11го дня суд. Все, вопрос закрыт
 

Сверху