Ребят кто ставил в уаз 469 автономный отопитель(фен) места установок интересует и опыт

я имел в виду туристические переносные, работающие на дихлофосных (220мл) баллонах. Они на небольшие объемы рассчитаны (палатка/салон легковушки). Потребление по паспорту 70-120г/час. Привлекает что эта хрень маленькая (размером с переносной прожектор) ничего кохозить не надо, достал/убрал. Для микроавтобуса, наверное, маловаты будут, а вот козла/патрик возможно прокатит. Хотя тут наверное уплотнение и утепление салона гораздо большую роль играет. В общем, в раздумьях.... Ваш агрегат с вебастой, безусловно, достоин уважения!
 


Tendresse

New member
а как он называется то хоть? Есть газовая плита и горелка портативная, про эту хрень слышу впервые, у меня 66 вообще голый металл, даже картонки нет
 
Фен trumatic. С виду такой же как webasto.
Более компактный, просто подключается к газовому баллону.
Но у него тоже была выхлопная труба, как и на webasto.
 

KIV

New member
дорогой или нет,не знаю. Стоял в кемпере, как штатное оборудование.
В кемпере, всё на газу.
Холодильник, бойлер, обогреватели.
А с этим феном я набегался, снимал его, искал клапан.
Полгода искал, привезли из Финляндии, под заказ.
Поэтому и название запомнил)))
Но как и писал он с мозгами, с пультами. 12v ему нужно.
 

romamedia

New member
ну я так на будущее думаю, у меня 66 или кабину утеплять или чё то делать надо будет, голый металл и весь в отверстиях задняя стенка, хз чё туда устанавливали, думаю на морозах и открытый капот не особо поможет
 

Andron_buton

New member
ставь webasto на салярке. Не помню, сколько у меня по мощности. Самая маленькая.
Зимой в беседку ставлю, беседка 4м на 4м закрытая.
В минус 25, в майках сидели.
 

James Bond

New member
Фен под заднее сиденье по середине. Выхлоп вниз выведен. Бак сделан из огнетушителя, и установлен слева от радиатора.
 

Lyuska_lidina

New member


IbO2cVCcP2U.jpg
 
Вот еще обсуждение могучее с фотками нашел отопителей в 469: https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=1252694&t=1252694
 

Сверху