Ребят кто ставил в уаз 469 автономный отопитель(фен) места установок интересует и опыт



Frans

New member
вонять будет солярой салоне, назад можно закрепить бак, наружу, к двери, ну или под капотом
 
третий год езжу,ничего не воняет.Если конечно заправлять как в газель помимо,то естественно завоняет.И да,наружу,назад-это на борт?А к двери-эт вообще как???
 
как обычно, саморезы клепки, соляра воняет, и будет вонять, если ночью спать, нюхать пары дизеля, ещё за ночь сожрёт почти весь бак
 

portek

New member
бак снаружи на борту/двери?И опять же повторяю,третий год сплю не один и даже летом в баке соляра катается.Никакого дискомфорта.Ну а расход зависит от степени мерзливости.Я почти всегда на двух единицах из восьми гоняю.Ни разу бак за ночь не выбирал.
 

soccerrooney

New member
4 квт на уаз, там новерное Ташкент у тебя))) 2 кв за глаза, у нас вахтовках по 3 кВт стоят
 
ну сейчас бы купил на 2.Тогда думал,что запас как говорится...))) Причём даже сейчас разница между 2кВт и 4кВт три тысячи.Но в двухкиловатник в комплектацию не входит бак,а это ещё тысяча с лишним.И меньше чем за две тысячи иметь лишние 2кВт про запас,плохо ли.
 

june

New member
в мане 3х киловатная у меня стоит,за ночь на минимуме около литра
 

bv1986

New member
Я сделал переносной, в форме чемодана. Надо машину прогреть-просушить, ставлю в машине. Когда холодно в палатку или шатёр. На даче, в беседку или на веранду.
У знакомых подсмотрел, получилась удобная,универсальная вещь.
Выхлоп, естественно надо выводить куда-то.
 

Buba

New member

Придумал не я, просто подсмотрел.
Процесс постройки не фотографировал. Агрегат сейчас на даче.
В принципе, всё просто.
. Сварил каркас под свою webastо, Сверху бак, знакомый, сварил из нержавейкии, на 7 литров. И всё это,обшил алюминием .

Воздуховоды, выхлоп, кнопки управления. Провода подлиннее к аккумулятору.
В принципе, всё понятно, всё то же,что и на машине только собранно в один ящик.
 

Timon88

New member
впринцепе такой же как Сева писал. Летом снял, к зиме поставил. Даже как то дачу отапливал, выхлоп в печку выводил так сказать тестил её перед командировкой на север. А в машине ставил на таймер пока одевался, доктора и на завтрак в салоне тепло уже было.

WWRKLmWzN_M.jpg
 

yura-aviator

New member
А газовые нагреватели в таком случае применимы? или только на жидком топливе? Прошу, по возможности, без толстых шуток про газенвагены...
 

imark

New member
У меня на кемпере, стоял газовый фен. Но с мозгами и всяческими защитами от затухания и утечки.
Если вы имеете в виду газовую шаверму, я бы не рискнул. В гараже использую, хотя угар чувствуется
 

Сверху