проблема с зарядкой,акум новый,гена новый на 90а,ни че не понимаю может кто че подскажет,первые два фото на холостом ходу,ни чего не включено

Lada Priora

New member
Вчера поставил 140 ампер. На холостых те же 12в чуть газ даёшь до 14 поднимается. С лебедью пока не пробовал
 


spew104

New member
150а

tkk1fNUk0I8.jpg
 

cfvruger

New member
Шкив трогай когда поработает возможно ремень проскальзывает если горячий то пробуксовывает
 

Ken

New member
Я не совсем понял что смущает, зарядка вроде есть а то что прибор разряд показывает попробуй взять провод прикрутить на хорошую массу и кинуть на МИНУС прибора
 

lilkrank

New member
Выкинь вольтметр и поставь амперметр и будишь всегда знать заряжается или разряжается АКБ .
 
Если генератор и правда новый можно было бы отнести в магазин, только без справки из сто по установке наверное не примут. Сначала проверить схему подключения, на плюсе генераторе во время работы. Самое простое менять реле зарядки. Лучше выносное с регулировкой ступенчатое
 
я уже понял что шоколадка внутри. Первое подозрение что акум сдох и новый генератор как мертвому припарки. Второе подозрение что вольтметр нерабочий и живёт по своему. Тут есть фотки с цифровым вольтметром, поставьте такой и будете всегда в курсе напряжения в сети с высокой точностью. И всё-таки надо померить напряжение на выходе генератора на оборотах выше средних.
 

john_black

New member
Это хорошо. Сколько по мультиметру напряжение на выходе генератора на оборотах двигателя выше средних?
 

hoster.ru

New member
ок. Когда будете мерять, надо с отключёнными потребителями глянуть. Это будет проверка генератора заявленным характеристикам. Если нет 14 в, скорее реле нерабочее.
 
если по паспорту 14 то я считаю это нормальный генератор. Если до АКБ не доходит эта цифра, тогда стоит беспокоиться. По поводу вольтметра не подскажу, он живёт своей жизнью. На моём когда меньше 1 тыс оборотов уходит так же в красную
 

EJP

New member
на фото у меня показано сколько на акум приходит и мне как бы это не особо нравиться,спасибо
 

Сверху