посоветуйте пж.какие хабы поставить на уаз

metrosarryssgt

New member
иметь два УАЗа и по незнанке карданы ломать). Надо было кузов поднимать, а не подвеску...
 


LongInt

New member
так вот именно сейчас нет проблем,а приобретении первого отключал хабы и выкинул кардан после лета. Уазы все в стоке,без какого либо лифта
 

Prosvet

New member
На мой взгляд самые лучшие хабы это советские. Их ещё называют трещетками До этого ставил муфты типо элмо но они ломаются на бездорожье. У меня уаз 315196 2010 года выпуска. Мосты гибриды. С завода в полуосях нет резьбы под советские хабы. Мне пришлось просверлить под них отверстия и нарезать резьбу в полуосях. Хабы советского образца очень надёжные. Да их не так быстро включать но обычно в зимние время они у меня постоянно вкрученые. В тёплое время года когда двигаюсь по асфальту я их выкручиваю.
По поводу провисания карданов у меня машина в одних руках с салона пробег за 13 лет составил 184 тысячи км. Карданы и передний и задний менял 1 раз . Просто карданы, крестовины,рулевые наконечники, шкворини очень любят регулярно смазку. Если не ленится и 3-4 раза в месяц шприцывать автомобиль то данные узлы прослужат очень долго
 

Сверху