Подскажите взял уаз козел, 402 мотор, слабоват кажется для него, чем приподнять мощность ? Что делать



malnick

New member
Исправный 402 на родном карбе с 31 колесами довольно не плох
 

puffofsmoke

New member
Потенциал у мотора на 130-150 лошадей . Просто он придушен на впуске и выпуске . Его делали с расчетом дальнейшей форсировки, без ущерба для ресурса . Что с ним и делали, поочередно поднимая мощность с 85 до 100 л.с. Но, появлением ЗМЗ 406, на дальнейшую форсировку забили - команды на это уже не было ... Если поставить и настроить более свободный карб, поставить штаны вместо одинарной приемной трубы, то обещают прирост до 120 л.с. Есть статья " Мифы о 402 м " . Можно почитать, чтобы определиться с решением .
 

NeedDesign

New member
есть змз 410, вот вживую ток не видел, поршня на 100, на вид такой же как 402
 

AiK

New member
летом на разборе искал 410 или 421, не нашёл. Потом думал новый 421купить 147 тыщ новый стоит, потом передумал, чёт новые неочень вроде по надёжности
 
ну для Волги хватает, уазу тоже хватит с родной резиной, если большие колеса думаю минимум нужен 421 или 409ый, 410 ый давно снят с производства, проблемы будут с цпг
 

markshevchenko

New member
Возможно . По мне, так все хорошо в меру - колеса 31 размера . Я не фанат машину убивать специально . Если есть возможность, то лучше объеду засадное место . УАЗ у меня один на все случаи жизни - стараюсь меньше насиловать .
 

andragor

New member
с поиском новых, там же высота пальцев на поршне вроде бы отличается от 421ого
 

ademan

New member
Стоимость тюнинга сопоставима с покупкой бу 4213 и 409, но если не хочется занимается бумагами, то поршни менять хотя бы на плоские, в идеале менять на 100-е, гбц под степень, спорт РВ, карб доработанный, выпуск настроенный 4-2-1, ну естественно все вешать и балансировать....
 

LinkLink

New member
зачем бумагами заниматься, ставишь и ездишь, главное мотор пусть лежит, если надумаешь продать впихнул родной, а если не продавать то зачем переписывать?
 

busta

New member
Гбц РВ и карб могу предложить ;30 тр ( остатки от спорт мотора)
 

marinkin

New member
а можно по подробнее? Летом свой 402ой хочу капиталить, меня распредвал интересует, желательно с тракторный тягой с низов, высокие вообще не нужны, я лесом занимаюсь
 

Сверху