Подскажите у меня УАЗ 31519 можно на нём ездить без крыши по



Сходи в гаи да узнай у вас он есть по любому, щас наговорят одни говорят можно другие нет там тебя по голове не ударят
 

Timon88

New member
У меня на Ренглере в СТС тоже тип кузова универсал и это не мешает ездить без крыши. Никто ни разу слова не сказал, да и я бы не задался таким вопросом не прочитав, что выше пишут Если заводом предусмотрен демонтаж крыши и при этом ТС соответствует нормам безопасности (ремни, дуги), то нет пункта по которому можно было бы запретить.
 

agr

New member
так тут тент никто и не запрещает снять. Снимай, дуги оставляй. Автор поста вообще ничего не написал какая у него крыша. А мы тут всё должны голову сломатт
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
а 31519 разве был с завода с тентом? 31512 вот был, а 519 вроде нет. У него вопрос в этом как я понял, что ГАЙцы видя 31519 с тентом, могут предъявить (теоретически).
 

iHead

New member
да хз в чем там вопрос. Понимаю одно что норм уазовод разложил бы всё данные. А тут как обычно что ни пост то как детсад иногда. Или админ тролит
 
вот и хз

d3InCa4tijw.jpg
 

Goliaf.RS

New member
о ну если была модификация с тентом, то можно заводские дуги и тент поставить и сказать, что это именно та модификация. Последние цифры в стс не будут прописаны
 

pebbleshehe

New member
ну так да. А тут споры хз о чем. А о чем спорить на понятно. Автор то если он вообще есть молчит же))
 
Снятие металлический крыши это 12.5.1 КоАП. По заводу должна быть крыша, будь добр ездить без крыши. То что она на болтах, не значит что ее можно снимать и ездить. Двери тоже на болтах, без них тоже ездить можно по вашему? >
 

terehoff

New member
У нас богатый русский язык, каждый инспектор ГИБДД будет трактовать по своему. У меня автомобиль окрашен в защитный цвет (так указано в СТС, рабочий газ 66 украшен в зелёный хотя оба имею окраску хаки) товарисч не первый год катается со снятым тентом но не снимает дуги...
 
Шлем ещё, для пущей убедительности, был у нас на селе уаз, ребятки сварили дуги, закрепили на ней птфки, багажник закрыли фанерой, обшили карпетом, установили в неё 4 больших динамика, пушка была а не машина, ну и литьё какое-то было)
 

Сверху