Подскажите почему откручиваются болты на хабах, как избавится от проблемы

Резьбовой герметик.
Но вообще именно поэтому я поставил заглушки от иж-техно. Они на сухарях.
Почему откручиваются, ответ на видео в ютубе есть.
Канал uazobaza. Видео про заглушки.
 


Augustin Morel

New member
У иж техно есть крышки с шпильками и сухарями, типа как сошка рулевая прикручивается!!) тоже хороший вариант!) у меня без блокировок, тоже откручивается !!! Обезжириваем отверстия и на резьбовой герметик!))) пропала проблема!)
 

CroWn

New member
Резьбовой герметик (или обычный). Гровера, шпильки. И регулярная проверка!) Если нельзя обезжирить соединение, можно обычный, он хорошо уплотняет резьбу, даже в масле. И он анаэробный, т.е. застывает в любых условиях.
 
Херня все. Шпильки херня. Смотри ступицу чтоб не болталась на подшипниках. У меня было три уаза и если болты нашинали отпускать то из за этого. Ну если хочешь боты еще поменяй на новые. Не ставь ни какие шпильки. Попадет на камень задолбаешься откручивать
 

Nosferato

New member
Много написали вам. Поясню.
Вы проверяли "шрусы" мостов? Если нет, скорее всего там стоят пятишариковые и из 5 установлен 1 по центру и то приварен. Отсюда и возникают удары (вы их не заметите) в результате которых болты и выкручиваются. Говорю с позиции личного опыта. https://youtu.be/DJelQfwzmpM
 

soccerrooney

New member
Обезжириваешь каждый болт и на резьбовой герметик. Перестали откручиваться. До этого левая задняя крышка регулярно мозг делала.
 

sevenworld

New member
мне и герметик не помог, я взял две точки приварил и затянул все болты, больше не откручивается
 
варил. Ступица чугун со временем отпадывали точки. Варил проволку по болтам по кругу чтоб не крутились. Но это сзади. Все ок. Спереди часто разбирать приходится.
 

rkostyan

New member
"Подводное зажигание" на УАЗ - ВАЗ - ГАЗ 53], я заднюю полуось приварил, пол года уже езжу ещё не отпала сварка, и часто трогаюсь газ в пол, и до сих пор живёт
 

kolua111

New member
Никакие герметики не помогут!!! Проверяй шкворня, подшипники, упорные кольца шрусов, втулки в цапфе! Если поворотный кулак, либо ступица, либо шрус внутри болтаются как х.й в проруби, то ничего не поможет, кроме устраннния всех люфтов и регулировка! Василий харчишин набери на ютуб, он там по переднему мосту все популярно объясняет! Делал по его видео все, ничего не откручивается на 35 колёсах
 

Romanoff Vlad

New member
Для начала люфт в подшипниках ступицы проверь. И болты должны быть с маркировкой икс"Х", либо 8.8 и выше.обычные тянет и ослабляются
 

Сверху