Подскажите почему откручиваются болты на хабах, как избавится от проблемы



larisa

New member
Осевое усилие действует на болты крепления. Усилие может возникнуть от не отрегулированного подшипника, конического, двойного. Ну при условии, что резьба в ступице в нормальном состоянии и болты.
 

Pamella-super

New member
Ступицы аналогичные, ситуация такая же. Что хабы, что полуоси,что бортовые валы.
 
а полуось к чему прикручивается ? Правильно - к ступице сзади. Спереди хаб. Если от люфта ступицы на подшипниках спереди еще спасет зазор в паре полуось-хаб то сзади нагрузка будет именно на болты и будет их расшатывать разбивать резьбу. Хочу попробовать выточить стальную ступицу одну на подобии как Иж-техновцы сделали . Ток подшипники немного другой серии взять и глубина резьбы шпильки будет 40 мм
 

Arinn

New member
хаб передает крутящий момент,если ступичный гуляет,то будет гулять и привод оси.А так скорее всего не соответствуют резьбы - либо шаг разный,либо болты китайские с углом наклона ручья класса говно
 

argusic

New member
отворачиватся может из за гнутых полуосей или шрусов или не правельной регулировки шруса когда он работает на излом
 

Toxic_Cat

New member
я избавился после замены граверов старые просто были слабые от времени
 

siberian husky

New member
здесь просто болт с завода . У меня никогда там не было гроверв

YUMG55akwiw.jpg
 
это болты типа с шайбой все понятно....ложи под них гравера черные карданные. Это не затратно посмотришь разницу.
 

Сверху