парни, обламило полуось, можно как то вытащить обломок не снимая сам мост??



Как повезет я паловинил и разбирал сателиты т.к.сломало внутри и завернулись шлицы.Сверху человек писал что снял вторую полуось и выбил,можно в том случае если стоит самоблок.
 

s_p_a

New member
Если обычный диф на сквозь не выбьешь, можно попробовать магнитом, лучше двумя, можно сваркой( несколько электродов свариваешь и на прилип, ну это как повезёт, всякое бывало...
 

Dmitriy2007

New member
найди полдюймовую трубу чуть длиннее полуоси. Три четыре электрода свари между собой. Прихвати трубу к обломку и дерни.
 
Электроды четвёрку свари несколько штук по длине, сварочник убавляешь чтоб электрод прилипал и аккуратненько засовываешь в чулок, несколько раз так доставал
 
Всяко доставали опыт есть и плачевный тоже, крошки попадают и месят подшипники дифа и хвостовика потом мрет главная пара, сними хотя бы пол моста и промой оно того стоит
 
Если срез ровный и полуось морковкой не скрутило, то и мощным магнитом на штанге можно вытащить, но если обломок полуоси разворотило, а так чаще бывает, то проблематично вытащить, т. к. через чулок он уже не пролазит.
 

umklaidet

New member
значит та часть что в дифе осталась раскрылась розочкой с кучей осколков, надо смотреть с фонарём, можно ди вытащить и осколколки в чулке вс собирать, ну так проще и надёжнее снять одну половину моста, располовинить так сказать на месте, половинку и кантовать легче.
 

Pleltak

New member
нуу, её там развальцовало, ща располовиню не снимая мост, вытащу редуктор буду выковыривать
 

sanin4956712913

New member
у меня только одна из 5ти ровно оборвалась, а шруса (бирфилды) лопается сепаратор и шарики вылетают.
 

Сверху