парни, обламило полуось, можно как то вытащить обломок не снимая сам мост??

kir777

New member
Мы сваркой доставали, несколько электродов между собой сваривали и прихватывали их к обломку
 


obzsvatel

New member
Второй полуось тоже надо снять если только шлици осталось внутри значит и редуктор тозе снимешь потом остатков вытащить.
 

FateKeeper

New member
У меня тоже сламало кусок полуось я редуктор снял только потом выташал.
 
Летний навес, каркас из белых труб, диаметр подходит, у нас получилось кусок полуоси чётко вошёл в трубу, и вытащили
 
Вот нашел https://www.zr.ru/content/amp/articles/16490-sovety_byvalyh/.

MDKqMC8nF0Y.jpg
 

alpenok

New member
Я вот так половинил колхоз, тоже оборвало полуось,там было много осколков от полуоси

BNH5KAnPZoQ.jpg
 
мы делали кольцо на проволоке и заводили вытягивая домкратом ! получается отлично ! сломали на внедорожье в лесу ! там же за час мучений вытащили
 

Plenix

New member
Типа удавки, кольцо на перекос встаёт, но это если торчит кусок. Бывает сворачивает шлицы и зажимает так, что только молотком с обратной стороны.
 

Blissrus

New member
типо удавки но нет . Полуось сломалось жёстко. Но было 3-4 см зазор вперёд оставался . Сделали проволоку 4-ку кольцом . И вставили туда так что она еле еле налезла . Оба конца торчат и намотанны на домкрат . Выуживаем просто и все . Очень легко получилось . 1 осколок был . Тоже проволокой как качережкой поддели он выскочил.
 

mainstreem

New member
Электродом, ещё доставал следующим образом. Поломанную полуось снимал, и ездил стараясь поворачивать по резче в противоположную сторону. Пока не вывалится из дифера. Потом магнитом
 
Если вариант со сваркой актуален, то можно взять полипропиленовую трубу 15ю по моему. Она хорошо по диаметру подходит
 

Сверху