Никаких сил нет, но нужно победить. Карбюратор дааз4178-30. Не запускается на холодную. Каждое утро как лотерея - заведется-не заведется. Выяснилось,



Haute-couture

New member
Данная проблема не является новой, довольно часто встречается на карбовых машинах,
Первое надо исключить перелив карба, а именно на холодном моторе перед пуском проверить уровень топлива, часто бывает что при стоянке автомобиля клапан в карбе начинает потихоньку травить бенз и в итоге камера слишком полная. ( Лечиться заменой иглы, либо установкой обратки через клапан от 2108.)
Второе надо замерить компрессию, иногда на холодном моторе ее недостаточно и свечи заливает.
И третье на холодном моторе попробовать заводить без подсоса, и когда уже начинает крутить стартер, вытягивать подсос. Либо вытягивать не полностью, я помню на таком карбе когда вытягивал целиком то страшно переливало.
 

Mihailo

New member
спасибо,приму к сведению. Компрессию исключаю. Подсос в разных положениях пробовал - никакого результата
 

Fenixxx

New member
на счёт отсутствия клапана в бензонасосе Вы больше ни кому не говорите, чтоб не выглядеть глупцом!
 
Можно попробовать отрегулировать пусковые зазоры по мануалу.Не поможет ставь к151 там все четко работает
 
ел почти как газон, на горячую плохо заводился, да и под конец начал мозги делать, причину выяснить так и не удалось. Снял инжектор, поставил карбюратор. Чем проще, тем надежнее
 

Frans

New member
Бензонасос не виноват в переливе. За перелив иглка отвечает в карбе, вот если она не держит, то будет перелив. Съездий к толковому карбюраторщику и проблема решится
 

Flowersea

New member
так при работе двигателя признаков перелива нет.. как я понимаю если бы игла, то лило бы постоянно
 

Black Max

New member
если карб давно ревизию не видел, то прямая дорога к карбюраторщику
 

Pulse

New member
у карбюраторщика был в сентябре. Все огонь сделал, мне нравится. Но на жалобы мои ещё тогда на холодный пуск, что можно и лучше, он забил,дал несколько советов как заводить,но они не помогали. Заводилось даже по теплу не с первого раза, но заводилось, а сейчас реально лотерея заведется или нет. И маслать долго надо
 

Dima Djan

New member
На иголке в поплавочной камере есть резиночка. Она пошла по пи...де. замени её . Как вариант может быть.
 

Сверху