Недавно стал обладателем УАЗ 469, 2003 год. Достался аппарат в отличном состоянии не гнилой, с рабочим ДВС, коробкой, раздаткой. Нужна помощь в

agr

New member
1 если УАЗ для летних прогулок, достаточно штатного термостата, зимой ездить на жигулевском. 2 карб 151 и обратку в бензобак, штуцер от Волги. 4 амортизаторы по вкусу, как и резина. 5 датчики топлива в паре с указателем
 


larisochek

New member
Еще заметил, что не работает прикуриватель. Болячка у них? Если поменяю, он не сдохнет снова?
 

Plenix

New member
Гнездо прикуривателя для автомобиля, морского мотоцикла, квадроцикла, домов на колесах, розетка электрической сети со светодиодной розеткой 12 В, водонепроницаемая вилка
https://a.aliexpress.com/_mKdBCrK
 
Капот открывать легко. На буферы (отбойники) на передней части подбираешь пружины и вставляешь. Вопрос решен.
Карбюратор карбюратору рознь. Каждый будет топить за свой. Я скажу,что лучше 126 у меня не было и я не встречал. Новые они говно китайское. Как альтернатива дааз.
Термостат лучше всего вахлер от БМВ. Работает прекрасно,в машине много теплее. Встаёт практически без переделок
 
сейчас практически все Китай. Пекар ещё ничего.
У меня был 151, 126, дааз, жигулёвский какой-то и ещё какой-то уазовский. Из всех расход/тяга/скорость были самыми лучшими на 126. Причем значительная разница. После 126 поставил 151 и он вообще не ехал. Что только с ним не делали карбюраторщики,как не перебирали,даже близко не приблизились к 126
 
так я про него и говорю. Это лучшее,что можно было придумать. Имхо. Самый лучший карбюратор. И самый выносливый по сроку службы без ремонтов
 

Sergei Malov

New member
и все таки хочется датчик уровня топлива попробовать починить. Хоть у меня это и машина выходного дня, но можно ли поставить датчик, чтобы лампочка загоралась(у меня стрелка без лампы) и более менее он нормально показывал?
 

john_black

New member
можно. Есть уазовские датчики с лампой. Но показывают тоже +- погоду на послезавтра. Но лампа загорается. У меня такие стояли в обоих баках,модель не подскажу. Сейчас у меня один бак в багажнике от газели на 75 литров с датчиком от буханки, только подогнут немного,чтобы правильно стоял. Показывает точно, лампа работает.
 
амморты,кстати,у меня стоят от газель бизнес с ушами (как на уазовских) вроде как задние. 5 лет сносу нет. Даже подтекать не начали,как я их не насиловал. С учётом лифта подвески под 18 см
 

NeedDesign

New member
такие у меня в городе только под заказ, в наличии нигде нет, называются фиксаторы крышки АКБ КамАЗ

9M03mtVl4oI.jpg
 

Сверху