Народ при прогреве двигателя больше 80 после того как заглушишь, булькает в радиаторе печки, (тосол не уходит



kapitanaki

New member
калиновская ещё чё, вот 2110 на 16 клапанном моторе... Вот это реально капсда! У меня в УАЗе все проще и удобнее
 
конечно удобнее, и намного эффективней. Вот только плохо, что расширительный бачок ниже, чем пробка радиатора (которая иногда не открывается)
 

seo-mixa

New member
вот тут согласен! Расположен неудобно, все время приходится откручивать правую железку ( не знаю как правильно называется:)) которая кресло фиксирует. Ну а так, вообще двигатель греет сильнее печки
 
никогда на ней не катался, не управлял, ради интереса вот все хочу сходить на *тест-драйв*, чтобы прочувствовать все плюсы вагонной компоновки
 
у меня буханка 1988 года) и, как по мне, отличается от новеньких) у старых бухантосов свои заморочки)) так же будь готов влетать головой в потолок на кочках (если высокий))
 
получается, что ты сидишь над колесом, геометрия другая. Лично у меня сиденья стоят высоковатые (я в шапке с небольшим бонбончиком чиркаю потолок, а про резки подъемы спуски вообще молчу). Но привыкаешь, я сгибаюсь когда кочку вижу)
 

kir777

New member
На улице минус 15 а у меня на ходу руки замерзают, печка толком не греет....сказка а не машина
 

Nautilus

New member
давай выгони пробку, согреешься заодно, бегая от показателя температуры к радиатору ;)
 

toshik

New member
не совсем представляю, как в -15 ремонтировать машину, но если теплый дом рядом, то наверное, это не опасно :)
 

cthu

New member
ооо в 15 вообще четко сегодня решил снять мясорубку, снял, проехал по трассе чутка и температура начала выше 80 лезть, остановился начал ставить обратно вертушку и в итоге провозился минут сорок на трассе ) ощущения просто кайф))
 

deltamc

New member
а у тебя жалюзи, что ли, сняты? Мне вот их достаточно закрыть, чтобы грелось побыстрее, и ничего не приходится откручивать
 
морда закрыта, жалюзи закрыты, кортонка между радиатором и жалюзями и один хрен в режиме город не догревается, трасса 75-80 держит
 

mandenn

New member
вообще не должно так быть, картонки-одеяла ставят при лютых морозах, а при -15 у нас еще мороженое едят :) Недогрев какой-то в твоем движке, либо из-за пробки, либо по причине неправильной работы термостата
 

Сверху