мужики такой вопрос назрел, вообщем поменял масла полусинтетику залил 10w40 лукоил супер и фильтр, тут поехал в лес за 20 км но правда у нас жара 27 -

dans-vladimir

New member
Возможно масло гавенное при нагреве как вода становится, ну и механическим дтчиком промерий на горячию на всякий случай. Люкойл тоже стал туфту гнать
 


Larden

New member
И кстати 20в50 тоже не от первого человека слышу что хорошо для этого мотора. Да же мотор лягко на нем работает.
 
Померей давление масла механическим датчиком сперва. Если на самом деле давление низкое-ищи причину. Лукоил супер 10 в40лью уже лет 6 в 2 уаза лил, в газель, в нексию лью-проблем нет, но масло меняю через 5-6тыс.
 

cfvruger

New member
ЛУКОЙЛу больше не доверяю, приходило машин 10 сварились на ЛУКОЙЛе.
 

rewriter

New member
ну если ты берёшь ЛУКОЙЛ в ларьке у Ашота, то может и гавно. У меня в посёлке завод Лукойл, раньше несуны пол посёлка снабжали, никто не жаловался.
 

Гена

New member
Было также ! Разобрал масляный насос( всё притер ) поменял вкладыши, было всё норм, даже не моргало ! Хватило на 2 месяца ! Разбор и замер показал износ коренных три десятки ( не сотки а десятки ) давление моргало на горячую ! После нагрузок горело на холостых .
 
Для начала обязательно поменяй датчик аварийно низкого давления масла. У меня тоже на 409 на горячую после поездки по трассе на оборотах моргала на холостых лампа. Пока датчик не подостынет маленько. Поменял и всё. Нет проблемы.
 
это просто лучОк:)Де гарантия что там полусинь? я тож взял года 2 назад синтек полусинь. Год я на нем и по жаре и по морозам. решил сменить на такое же. Новое масло не давало давки .цвет другой. На горячую разжижалось аки минералка. Вывод-паленка. После него залил AGIP полусинь. -все параметры вернулись и на горячую даж не моргает.А ЛУК давно не вхож тк после него весь мотор всрат,там такие коросты образуются. Не надо говорить мол это оно вымывает. Оно не выдерживает простых эксплуатационных режимов и просто и "накладывается" на все что только можно,в виде "сгущенки"тока черной. ушел с лучка,поменял бренд.
 

Сверху