мужики такой вопрос назрел, вообщем поменял масла полусинтетику залил 10w40 лукоил супер и фильтр, тут поехал в лес за 20 км но правда у нас жара 27 -

Man-nik

New member
из лукойл ток генезис хвалят газелисты, я не пробовал, на эти движки на лето лью ток это, хорошее масло
 


есть ещё покруче масло шэлл 10в60 рэсинг. Я не решился его лить. На уазы льют те кто грязь месят, цена тыщ на 2 минимум дороже думаю будет чем на манол
 

alpenok

New member
летом вроде бы как и обычные масла, зимой до - 15 я и в - 20 с чем то заводил, тяжело но завелась
 

rewriter

New member
У меня с разными фильтрами и маслами так было. Потом поставил маслонасос роторный Прохор, сейчас проблем нет даже когда уровень падает.
 
Если размерная цепь зазоров вышла из допусков то дело не в масле,хотя замена маслонасоса большей производительности на некоторое время плмогает.
 
На гаспроме 10W40 полусинь так было! Залил кикс и давление на холостом прогретом сильно двигле 1 кг

pOZVKIos564.jpg
 

Clon

New member
вообщем так понимаю, надо фильтр попробовать махнуть, не поможет значит масло какое то другое брать, цены на масла щас конечно я в шоке
 

WebMax

New member
7 лет езжу на кикс в железных банках по 4 л пластмассовых никогда не видел
 

Baibek

New member
это не значит что его нет в природе!!! Канистра 6 литров,масло для грузовых тяжелонагруженых двигателей! Серия HD
 

kumbaso

New member
я и ездил на дизельном для тяжело нагруженных машин мин или полусинтетика .для грузовых в большой таре .
 

turok2

New member
Тем летом еще, Мобил-1 .5w50. все сроки отходил, лучше масла не встречал. После 7т пробега давление держит лучше некоторых новых. Больше 10т откатал на много, сменил на лукойл, на ХХ сразу лампа горит.(( - вода это а не масло для старого уаза. Последний год тянул на 10w60, начал уже жрать и тогда уже ремонт. Лукойл я думаю только новому движку нормально будет, потом сразу уплотнять нужно. 5w50, утрированно говоря . тоже 10w40, только лучше. Пуск легче, на горячую вязкость выше. Вообще по учебнику, на ХХ допускается моргание аварийной лампы. Ездить можно, ток неприятно конечно. Насос опять же можно +30 поставить, Бонтрейд.
 

Augustin Morel

New member
Дв. 4218 карб., заливаю такое масло. И в жару норм и в мороз -30 заводится без проблем. Знаю скажите что дизельное, но меня устраивает. Кто чего скажет?

7ROqC1DKmwM.jpg
 

Tapkoff

New member
А дизельное очень не плохо влияет на мотор, у него очищающие свойства выше.
 

Сверху