Мужики нужна помощь не большая. Не так давно осенью приобрёл уаз и начал тюнить для покатушек. На определённом этапе замерло дальше не знаю куда

если брать автомобиль в стоке, то форик уедет дальше и УАЗа, и нивы, проверенно)
У меня 3 УАЗа было, есть с чем сравнить
 


Dmtkid

New member
в твоих влажных мечтах разве что. прородителем форестера является импреза. не какой-нибудь внедорожник, их у субару попросту нет. импрезы ездили ралли да, но не глину месили. в общем заключение одно можно сделать, на уазах и нивах не смотря на их наличие ты далеко не ездил. теперь убиваешь жоповозку, ну скажем так, с повышенной проходимостью. но это не внедорожник. и спорить тут не о чем.
 

deiww

New member
я тебе исходя из опыта говорю, я не раз выезжал что на одном УАЗе, что на другом и в тайгу, и так грязь помесить.
Не говоря уже о гонках.
Вот только в тайну мы тогда ехали на 3х уазах и выжил из трёх только 1, 2 других просто развалились.
На последней гонке, в которой я участвовал на УАЗе, у меня пробило прокладку, сломался привод в мосту, заклинил стартер, лопнул радиатор и заклинила коробка.
В 90% случаях во время гонки на УАЗе что-то ломалось.
Я пробовал на нём ездить и на 35х, и на 33х МТ, и на 33 ХТ, и на маленькой раллийной каучуковой резине.
Я ездил и на 417м моторе, и потом внедрял в него 409, собранный с нуля из 406го.
Я чего только не делал и где только не катался
И взять тот же форь - я на нём ездил на первоапрель с машинами на 35х и всех офигивали от того, что я по их колее шоркая пузом ехал сам.
На данный момент на форе я откатал 7 гонок, в том числе ориентирование 8ми часовое по полной жопе, за эти 8 часов крюк по грязи, лесам, мокрой пахоте и т.д. составил 70 км и я приехал первым.
В 7ми гонках я 4 раза приехал первым, 1 раз вторым и 2 раза третьим оставив и уазики, и нивы позади, в том числе заряженные)
 
Вам летать надо или ползать? Не бывает универсальных машин.
Тут либо ползаешь потихоньку и почти везде, если только дальше ну или обратно только трактор нужен. Либо отжигаешь на трассе так это другой тип авто нужен
 

Yg1

New member
я хочу чтоб двигатель крутил. Конечно в грязи. Он не крутит. Для сравнения есть машины.
 
На 36 симакс крейсерская по трассе 110 без напряга, можно больше, едет вообще без проблем, что то душит его, попробуй без выхлопа прокатиться может кат если есть забит, и пройдись по компоновке датчиков под твой эбу, может быть какие то несостыковки
 

givan

New member
без выхлопа пробовал. Нет изменений.
Датчики все кроме детонации менял,его не было в наличии завтра его тоже поменяю. Такое ощущение что его реально что то душит.
 

AntonDOT

New member
У меня с ДПДЗ такая же хрень, впечатление что их надо вёдрами покупать, одно гавно в магазах!
 
Смотря в чем причина, если прыгает на хх 0-1-2 то это дросселю хана, надо пилить уши у датчика и доворачивать его чтоб четко в ноле стоял на работающем.
 

YUYA

New member
Нет, само показание дпдз, смотришь по диагностике четко он стоит в 0. Или показания прыгают при не задействии педали газа.
 

Specialized

New member
я сегодня посчитал 37/9 я как понял это скоростные с этими колёсами тяжело ему будет?
Думаю заказать 37/8
Больше колеса ставить не планирую. Ну максимум 33.
На счёт фазы впуск 22 выпуск 19 поставить?
 

Сверху