Мужик УАЗ 469 .есть мысль поставить электро вентилятор двойной . И подключить его таким образом что бы например один включался например на 80 другой

Nicomashi

New member
Мужик приветствую. УАЗ 469 .есть мысль поставить электро вентилятор двойной . И подключить его таким образом что бы например один включался например на 80 другой например больше 95 это примерно. Как это сделать может кто делал . Вообще возможно такое,? Спасибо заранее.

6jnqUSFaCzQ.jpg
 


да вполне у меня стоит такая история ...оба включаются через реле температуры когда температура становится выше 90 градусов
 

vasilij_prog

New member
Вред в систему охлаждения патрубок с 2-мя датчиками температуры (разные датчики на 80 и 95 градусов) и от них через релюхи запитай вентиляторы.
 

supercoollbob

New member
А смысл? Термостат гонит по большому кругу я бы поставил на температуру термостата.
 

FateKeeper

New member
Берёшь два датчика. Один от классики второй от переднеприводных авто ваз. Покупаешь под них два тройника и внедряешь в систему. Обязательно все через реле, предохранители. И второй сделай ещё чтоб принудительно с кнопки включался
 

Speech

New member
у меня,2 датчика,на два вентилятора,один от классики,другой от 41 москвича,стоят в верхнем и нижнем патрубках.подключены по схеме из интернета(автомат-принудилово-выключено)через выключатель с шестью контактами
 

tutsu

New member
все правильно. У москвича также температура включения что и на ВАЗ переднеприводных. И у меня все сделано по схеме из интернета но 1 вентилятор от Волги с 406 мотором
 

Павел Гол

New member
спросил щас у гугла и точно. Ошибся, бывает думал что как на переднеприводных ваз
 

kumbaso

New member
согласен. Но тем не менее на шнг сначала один срабатывает, и при другой температуре срабатывает второй, но на новых шнг два веника в пол силы работают, и потом если не хватает оба на всю мощность
 

A_l_e_x_7

New member
У нас стоит от шеви нивы, спереди радиатора, стоковый оставили, электро запитали через кнопку на принудительное включение так как если будешь форсировать брод а они у тебя молотят их порвать может, лучше я думаю так
 

Сверху