любители автомобилей уаз ! Загорелся покупкой определенного варианта но после того как завел услышал стук (на видео ). Собственно вопрос в чем может



Натяжителя там нет, как и цепи, может шестерня распредвала поизносилась, или клапана надо подрегулировать, трамблёр попробуй покрути может зажигание позднее пальчики и постукивают.
 

Mr 13

New member
не похоже что шатун ? Я читал что шестеря распредвала стирается тоже, просто не хочется покупать и сразу капиталить
 
про шатун не скажу - не было, очень похоже на неотрегулированные клапана, может пружина на клапане просела, ещё было болт регулировки клапанов откололся в месте соединения с штангой. Кароче так на обум точно не скажеш, только вскрытие пусть и небольшое покажет. Для начала скинь ремень генератора и заведи ненадолго, послушаешь, может помпа или генератор звуки издаёт.
 

toshik

New member
У меня подозрене падает на 1 и 2 цилиндры, точнее на коромыла, возможно штанга или стаканчик(толкатель) штанги изношены. Нужно проверить состояние коромысел и зазоры клапанов. После чего появилась эта щелкотня?
 

Real_kas

New member
не в курсе, кто продаёт сказал что это клапан но что то я сомневаюсь
 
Копрессию надо замерить для начала и зазоры в клапанах проверить. Лично я делаю зазоры 0.35мм для впускных и выпусных. Можно стетоском послушать или на крайняк через молоток с деребянной ручкой.
 

Сверху