кто пользовал,Китайский кевлар,толщиной 10мм (с алиэкспресс)Пойдет на УАЗ.Лебедь Комап 9500

Подскажите,кто пользовал,Китайский кевлар,толщиной 10мм (с алиэкспресс)Пойдет на УАЗ.Лебедь Комап 9500.
 


integral9

New member
Пойдет,я сначала хотел на 12 мм заказать,меня отговорили,заказал 10 мм,у него на разрыв не меньше 8 тонн,а у меня лебедка 12000,т.е. 5400 тяговое усилие,если в килограммы перевести.
 

Avet

New member
А у твоей лебедки тяговое усилие 4300 кг,т.е. трос в 10 мм ты своей лебедкой никак не порвешь при всем желании
 
Большинство тросов,продающихся в России,все из Китая,многие коммерсы заказывают на алике за 200 р метр,а потом продают по 700 р.за метр
 

Nik_M

New member
Мы проверяли, родной трос от рунвы рвёт на ура! Есть видео
 

Statist

New member
У меня стоит такой. Толком лебедью не пользовался, а трос начал лохматится. В одном месте перетерло до половины. Вытаскивал товарища из сугробов. Думал разорвёт в этом месте, так он выдержал.
 

Romanoff Vlad

New member
у рифовских тросов такой ценник,что можно несколько китайских на эти деньги купить
 

Vinograd

New member
у меня двое знакомых ездят с такими тросами,именно китайскими самыми дешевыми,немного пушиться стали со временем,но не рвутся,так люди на соревнования ездят!! А мне для рыбалки уж точно хватит.
 

AnalTeen

New member
у вас где то перетирает его,отверстие в бампере надо больше делать,чем отверстие в клюзе,присмотритесь повнимательней,когда трос натянут,где то по металлу трет скорее всего.
 

Samocvet

New member
а где вы храните трос после поездки? За три месяца можно запросто сгноить синтетический трос.
 

Дмитрий 24

New member
от трется на барабане друг об друга. На бампере все норм. А большая перетертость мой косяк.
 
главное,чтобы на твоей лебедке,на барабане не было ни единого заусенца,также на клюзе,все должно быть новое,клюз только аллюминий. После каждой поездки трос нужно разматывать,полоскать от грязи и хорошо просушивать.
 

ApocX

New member
я так и понял,просто я больше не хочу металлический трос,за всю жизнь столько раз руки накалывал.
 

Сверху