катаюсь на 469 УАЗе 417 двигатель, мосты колхоз, карб 4178. Так вот по трассе он разгоняется до 80 с горем пополам. Клапана отрегулированы, зажигание



mikhaild

New member
У меня на 469 с 24 мотором тоже так .80 предел .Дальше давить бесполезно,двигатель орёт а толку нет
 

Sunmood1981

New member
Может мосты тяговые стоят, может в карбе уровень топлива маленький
 

алексей c

New member
От двигателя много зависит. На рабочем авто стоял 417 с завода, его перегрели. Воткнули с новый с Агроснаба тоже 417, он пошёл. Я по не опытности как то 110 выжал (обгонял КамАЗ) с набивки масло погнало. Потом всё, как бабка отшебтала, 80 потолок, двигатель снимать больше не охота было.
 

Vizavi

New member
У меня буханка, двигатель 417 карб 151, по трассе 80-90 не напрягаясь идёт, если надо на обгон спокойно идёт на обгон, и доработок поставил тросик газа, сейчас и газ слушается хорошо, и вторая камера в карбе открывается без проблем
 

Eugene_D

New member
На 469 главное - хороший выбег.
Так что либо тормоза затирает, либо ступицы перетянуты.
А самое банальное, долго не проверялись масла в кпп и рк, возможно там сухо. Был случай такой, машина едет, но накат никакой...
 
зачем вам 150 выжимать из УАЗика?
тоже двс 417й( карб 417)но езжу 80 . двс берегу. и расход маленький. ( бака хватает на 350км) это трасса и в лес по грибы. бежит 100 легко. но это не гоночный автомобиль.
 
У меня было подобное только 33 колеса и вояки тоже 80 потолок с 417 мотором оказалась все банально и просто потоп кончался. Поставил 421 хоть 100 хоть больше в валовой
 

turok2

New member
Уаз 31514 пихло 417 после капиталки замена гильз поршней, гбц 417 подрезана 2мм, давление в каждом цилиндре 10единиц. Карб дааз 4178-10, мосты колхоз после капиталки пары 37/8, коробка старого образца тож после капиталки. Зажигание сток. Колеса сафари 33 давление 2.5.
Бежит 70-75кмч край.
На родных колёсах может быстрее побежал бы.
Меня не беспокоит, я понимаю что машина военная, а скорость передвижения автоколонны на тот момент совка была приблизительно 60кмч поэтому упирать газ в пол не вижу смысла.

Не понимаю как у других по 130 едет, может с горы, отвесной.
 
Все сравнения скоростей я бы делал опираясь на gps спидометр. Вы же скорее всего говорите о штатном приборе.
У друга газель ехал 82 а спидометр показывал 100.
 

mexx83

New member
согласен. Проверено, все спидометры пиздят...
GPS точней штатного спидометра!!!
 

Frankie

New member
кстати, уже есть на Али готовые автомобильные GPS спидометры.
 

Дмитрий 24

New member
Самый точный радар дэповцев, и у стационарок. То что ты ехал по джпс никого интересовать не будет, из выше написанных.
 

Zlooooo

New member
Если в народной забаве под названием светофор газель не удастся обойти, тогда можно подумать о двигателе, а вот с пятой передачей математику с физикой не обойдешь
 

Сверху