катаюсь на 469 УАЗе 417 двигатель, мосты колхоз, карб 4178. Так вот по трассе он разгоняется до 80 с горем пополам. Клапана отрегулированы, зажигание

Bob.

New member
Всем привет, катаюсь на 469 УАЗе 417 двигатель, мосты колхоз, карб 4178. Так вот по трассе он разгоняется до 80 с горем пополам. Клапана отрегулированы, зажигание тоже. На малых скоростях по лесу и городу тяги за глаза, работает как часы.Я думал так и должно быть)) Недавно поехал с корешем на полноприводной газели, ещё нагрузили сверху тонну Дак она 90-100 катит вообще не напрягаясь с 402 мотором! Насколько слышал 402 и 417 это одно и тоже, почему такая разница?! Может у меня одного так?!
 


Napisalov

New member
Передаточное число. Мосты бывают грузовые и скоростные. Точно не помню, но кажется колхозных бывает 3 вида
 
коробка--там тоже передаточное число разное может быть...мосты--тоже разные....у меня 417 и мосты вояки--крейсерская скорость 60..разгонял до 90 но это перебор----машина для леса а не для гонок собрана
 

Nautilus

New member
мосты беговые, почему не пойдет то? Только в гору задыхается, и по лесу на таких мостах тяжело
 

deltamc

New member
у куевых водителей всегда всё не едет. У других едут а у вас не едут очень странно.
 
На 37 паре в колхозах и 402 моторе больше сотни разгоняется легко на 31 колесах.Может у тебя пары другие или карб душит а может колеса тяжёлые
 
У меня 31512 двигатель 417 головка 421 карб 4178-30 только жиклеры подбирал, колеса 31, мосты воякие разгоняю до 130 дольше страшно, всё трясртся, да правда зажигание у меня подводное стоит
 

Сверху