Я тут недавно спрашивал мнение знатоков о троящем двигателе. Причина на видео - половина клапанов зажаты в открытом положении. Как оказалось - клапаны



MouZe

New member
и тарелки меньшего диаметра под одну пружину, под две - диаметр больше .
 

Obval

New member
ну вот у меня был 402-ой, разбирал голову - тарелки стояли такие же под две пружины. 24Д сейчас вскрыл, та же хрень - две пружины стоит
 
На видео визуально видно что всё в сильном нагаре, масло говно или не меняли его. От этого всё закоксовывается и толкатели клинят и на р.в. могут рокера клинить.
 

Гаянэ

New member
этим вопросом тоже сейчас буду заниматься. Машина только куплена, масло поменял, но не думал, что на столько всё плохо. Сейчас разберусь с толкателями и буду всё мыть. По хорошему бы полностью разобрать мотор, заодно колечки подкинуть, а то сапунит, но денег сейчас на это нет
 

Jhohnv

New member
в интернете есть видео как достать закисшие толкатели. Там гайку под ключ 17 вивают в толкатель сверху и вкручивают шпильку длинную и потихоньку достают.
 

bymbaman

New member
портить толкатели не хотелось бы. Пружинам не хватает совсем немного усилия для возврата в исходное положение, так что скорее всего они просто закисли
 

Pulse

New member
посмотри направляющие клапанов, обычно в них клинит от нагара.
 

woffka

New member
ды я уже понял. Различные отмывки не помогают, греть боюсь. Придётся вынимать через чужую и менять на новые
 

iyuukuykkyut

New member
по хорошему бы весь двигатель отмыть, каналы все полюбому забиты дерьмом, а после всяких промывок и раскоксовок могут и забиться наглухо
 
буду скидывать поддон и мыть масляный насос. Дальше я, на данный момент, не полезу. Так же промою голову
 

soladi

New member
посмотрим, что покажет вскрытие ГБЦ. А то, может, там и капиталка меня встретит
 
"выходит лось к ручью, сам с бодунища, еле стоит и скорей пить. Тут охотник в кустах из ружья бах, лось покачнулся, его второй раз из ружья бах, лось упал на колено, его третий раз из ружья бах, лось поворачивается и говорит: как то странно, я пью и пью, а мне всё хуже и хуже." Это к тому что вопросы нужно уметь формулировать, и если первый раз на машине едете и она троит, отличается от того что ни с того ни чего на 5 десятке троит
 

Сверху