и полных баков! такая проблема. Уаз хантер 112 л. с. 409 ДВС. На холостых немного плавают обороты, но это мелочи. Основная проблема в другом. При

Всем привет и полных баков! Ребята, подскажите, такая проблема. Уаз хантер 112 л. с. 409 ДВС. На холостых немного плавают обороты, но это мелочи. Основная проблема в другом. При движении 100 - 120 км/ч, в затяжной подъем, появляеться кратковременный провал, потеря сил. Как будто за жопу кто-то хватает, после этого может начать троить и уже на малых скоростях появляються такие же провалы. Топливные фильтра новые, новые форсунки, новые свечи, новый датчик детонации. Куда ещё лезьть?
 


lilkrank

New member
да бог его знает. На холостом просто немного плавает. То повышает обороты, то нет. Работает монотонно в одном режиме. Не троит.
 
Если из одного бака перекачивает в другой значит давление в норме. На холодную при запуске не троит??? А то так же было,в итоге не нашёл ни чего. А после какого-то времени пробило прокладку ГБЦ, после ремонта ушла эта проблема
 
да нормально вроде, я его менял около года назат. Бошовский поставил. Он может быть причиной такой проблемы?
 
Легко. Не скажу по поводу bosh (если ни подделка). А вот по своему опыту, менял датчик, при этом из купленных пошёл только третий нормально. Если бош оригинал, то должен быть нормальным, но хер его знает..
 

brontcobaka

New member
приветствую ещё раз! Вчера поставил другой и покатился, не далеко правда, но похоже что и правда этот датчик мозги делает. Поезжу недельку и напишу. Вчера до 130 разогнался было нормально. В любом случае спасибо, Павел!
 
Но все же проверь фазы распредвалов. При растянутой цепи, фазы смещаются, и такой же эффект тоже возможен. Фазы как на картинке должны быть примерно.

kWT4kHeJX9Y.jpg
 
ДМРВ мыть нельзя. Только менять. Попробовать можно бензин 95. Налить у друга 409 на патрике голову делал. Откапиталили двигатель головку собрали. Работает не ровно как будто свеча барахлит. Короче замучались. Так и продали. Новый хозя подкатывает шепчет. Спросил что нашел. А он бензин 95 и все. У меня тоже работает не ровно. Но у меня газ. Все метки проверил датчики. Да и бог с ним. Бывает на 2,3 передаче как кто под зад пнул, а бывает как якорь привязали. И да мысль пришла. А подсоса воздуха нет случайно?
 
нет, продаётся специальное средство для промывки ДМРВ разных производителей, я воспользовался хайгир. Подсоса ваздуха нет. Всё проверил. Тут выше ребята писали про датчик фаз (или датчик распредвалов). Вчера поставил другой и покатился не далеко. Разогнал до 130 пока вроде как нормально, поезжу неделю и отпишу помогло или нет. А ДМРВ мыть можно, но спец средствами и по инструкции.
 

Сверху