Господа УАЗомастера! Сегодня полдня пытался установить блок на коробку (АДС) или коробкой попасть в сцепление. Ну никак не получается одеть его на



Попробуй скорость включить на кпп, когда начинаешь стыковать двигатель и кпп вал может уперется в шлицы диска и когда по оси крутишь что бы вал попал в шлицы диска он стоит на месте, получается ты просто крутишь корпус кпп, была такая беда пол дня не мог двигатель воткнуть
 

AnalTeen

New member
Самая тупая идея это на земле двс с кпп состыковать,(оправку для сцены правильно поставит) затем всё заносить под капот, не могу точно знать но мне кажется должно пролезть, возможно опоры кпп снять придётся, чем она там к раме прикручивается.
 
Проверни коленвал. И сходи на перекур. Потом залазиеш пинаеш ногой и все встаёт в 96.6 %
Ну или забухай на недельку
 

Taraskas

New member
четвёртая пропала лет пять тому назад.два коробаса лежат в запасе.не меняю.боюсь забухаю
 

Plenix

New member
Можно купол прикрутить сначала к коробке с куполом легче ставить там направляющие есть.
 

Eugene_D

New member
Крч мой способ: три человека, двое в салоне поднимают на веревках коробас и примерно попадают по месту, третий под машиной лежа на спине согнутыми в коленях ногами толкает коробку дрыгая ее во все стороны и проворачивая туда-сюда торм барабан (ступнями канеш)). Не смейся, влетает как миленькая. Двигло слегка потдомкратить
 
Если кому поможет:
1. Обязательно закручиваем РЦС и выравниваем относительно диска сцепления лапку с выжимным.
2. Домкратим КПП с раздатокой (опционно: обвязываем из салона веревкой) всеми силами засовываем КПП так, чтобы вошли шпильки и чтобы вал вошёл в выжимной, упираемся в шлицы диска сцепления.
2. Жмём педаль сцепления и одновременно толкаем монтажкой всё это недоразумение в мотор.
Залетает.
Вдвоём, одному, полагаю, сделать это практически невозможно.
 
Было похоже,ослабил корзину,так что диск свободно болтался товарищ толкал коробку,а я прокручивал диск сцепления, чтобы совпасть по шлицам.
А подшипник 203 старый или новый поставили?
 

Pleltak

New member
Отцинтровывай карзину,кардан снимай чтобы он тебе не мешал, одному не удобно надо в двоем попадать! Честно не лёгкая это затея,но возможная.
 

Frankie

New member
Колокол изначальне не к двигателю надо прикрутить, а к коробасу и уже вместе пристыковывать. Там и выжимной с вилкой лежат себе спокойно только в о центрованый диск сцепления попасть
 

MasterMarti

New member
Если сцепление отцентровано, то после того как первичный вал проходит выжимной, коробку ставят на передачу и вращая хвостовик КПП чтобы первичный вал вращался, подталкивают КПП вперёд, уазах это сложнее из-за веса КПП и РК
 

cokolnom

New member
В процессе повыжимай сцепление ну либо кто-то пусть выжмет когда коробку будеш ставить можно ещё чуть стартером крутнуть
 

Сверху