Господа УАЗомастера! Сегодня полдня пытался установить блок на коробку (АДС) или коробкой попасть в сцепление. Ну никак не получается одеть его на

Ложишь стропу на крышу, в концы трубу, на трубу тальку и к ней кпп с ркпп, и спокойно ставишь. Вдвоем ураловскую кпп так много раз ставили и уазовскую был опыт такой приспособой.
 


markshevchenko

New member
вот, визуально первичный у меня второй. Но до этого ведь он там стоял, работал. Кончик его сточили конусом даже. Видимо, для упрощения попадания в подшипник маховика.)
 

akoman

New member
у меня было примерно так, но с новым диском, не лез на вал. Установился только в одном положении, смещается хоть на один шлиц и всё не воткнуть, пришлось маркером метки делать на валу и диске. Кстати старый диск тоже только по такой-же схеме ставился на вал. Ещё те танцы с бубном были.
 

Mega Mandjiev

New member
это просто нового образца первичка,усилинная,под нее и диск есть соответствующий
 
если все отцентровано но на месте надо немного приподнять заднюю часть движка домкратом так как висит на передних точках а сзади провисает и опущен.... фиг запихнеш коробку идет на излом
 

eroxxx

New member
двумя домкратами и блок поднимал, и КПП - сопротивляются.)
Думаю, не мог ли я шпильки на колоколе погнуть при снятии..
 

Napisalov

New member
там должны быть две направляющие как трубочки их не загнешь они центруют а вот если их нет то пипец я в прошлом году маховик менял...он трещинами пошел и вырвало венец вот и снимал почти полностью колокол не снимая движок чуть оставил наживленные болтики
 
ну, в моем случае меня тут направляет только господь.)

hA5gGtZ4eCc.jpg
 
там всего 4 шпильки и они на 10 их тяжело погнуть надо коробку шевелить верх---низ и пихать я сзади доской бывало толкал ..если не ошибаюсь обычно чуть на шлицы одевается а потом упирается это значит идет на излом под углом один коробку сверху или снизу шевелит а второй толкает
 

Козырь

New member
да, наверное, вы правы. УАЗ, как и женщины, любит ласку и смазку. (В этом случае ещё доску/монтажку/кувалду.)
 

Chuck

New member
вот умную мысль предложили, на картонке проверить. Снимал же, стояло до этого.
 

sanin4956712913

New member
Ну в посте про то что эта коробка уже присутствовала не сказано. Тогда могу предположить что при посадке на шпильки, идёт перекос выжимного подшипника. Может загадка кроется в фередо если сцепление менялось, ну и первичный вал слегка литолом при установке.
 

Олаф

New member
помазал. Как мне кажется, вал минует выжимной с вилкой, а возникает проблема с дальнейшим входом в сцепление. Мог ли я подшипник в маховике не до конца запрессовать и он мне мешает?
 

AshShor

New member
Первичный вал на этих движках входит в подшипник. У меня была проблема при установке КПП, но проблема жила в вилке и выжимном.
 

Сверху