Господа УАЗомастера! Сегодня полдня пытался установить блок на коробку (АДС) или коробкой попасть в сцепление. Ну никак не получается одеть его на

Господа УАЗомастера!
Сегодня полдня пытался установить блок на коробку (АДС) или коробкой попасть в сцепление. Ну никак не получается одеть его на первичный вал. В выжимной попадаю, дальше даже проходит, но по всем 4-ем шпилькам не могу соосности добиться и затолкать его. Блок на подушки закрепил, как теперь коробку воткнуть в блок? Может, хитрости какие есть. Балку с подушкой КПП открутить необходимо? Карданы всё тоже? Монтажкой и кувалдой засовывать, по-спартански?

He2cw122M7k.jpg
 


Ну вообще нужно отцентровать диск сцепления. Болты крепления ослабляются, чтобы диск не был зажат.Затем центруем первичным валом, либо бывает имитация первичного вала.Потом затягиваем корзину, ну и далее по тихому начинаем процедуру соития)) кпп с двс
 

potembo

New member
Если диск сцепления отцентровать то всё проходит без бубна
 

LiudMila

New member
отцентровал при сборке блока. Не залезает один черт. Ощущение, что вообще не родня. Шпильки не хотят совпадать. КПП в сборе с РК тяжеленные. Я уже ненароком засомневался, может, подушки неправильно к блоку прикрепил. Вроде, правильно.
 

aresstokrat

New member
снимал кпп уаз фермер раз 3-5,и только один раз кпп залезла почти без проблем,последний раз это недавно неделю назад смогли загнать ударами бруса,причём сцепление не трогалось,не заходит в направляющий подшибник,мин 40 мы еб...сь.
 

maya-tarona

New member
ну, у меня один опыт наживления двигателя целиком на первичный вал КПП был. Манипулятором поднимали. Залез на час танцев. А тут КПП в блок решил попробовать, думал, будет проще.
 
кпп ставили на опущенном движке,двс был чисто на подушках,кпп на шпильки затравили загнали четырьмя гайками,на место.
 
Мы без подушек от коробки вставляли КПП, подушки потом поставили. И поперечину снимали, которая сзади коробки стоит. И все вошло как по маслу.
 
КПП через трос, двое в кабине один снизу маховик крутил. И все вставилось, а так долго не могли вставить. Пока знающий человек нам не подсказал, что поперечину надо снять. Так легче коробкой вертеть.
 
да, коробка упирается в подушку болтами. Тоже начал откручивать балку эту, но уже стемнело. Попробую завтра.
 
подушки потом вставишь, когда коробку наживишь. Только когда подушки ставить будешь, вытащи из них железные фтулки.Вставишь подушки и потом снизу эти фтулочки в подушку, так легче будет.
 
у меня одна подушка на этой балке посередине только. По сути, коробка с раздаткой ничем не крепятся. Держатся на первичном валу и карданах.
 

wDevil

New member
Я центровал первичным валом диск сцепления но тоже мучился немог не как вставить КПП вышел из этой ситуации так отпустил по кругу болты корзины (корзина лепестковая)ослабился диск только тогда КПП стало на место. Но это действует только в том случае если есть возможность снять поддончик с колокола сцепления.
 

Сверху