если буду ставить 2 прокладки железную к блоку ложить нужно? Хочу евро 3 и паранитовую. Змз



Krista

New member
Только с резьбовых колодцев ( под болты) не забудь жидкость продуть иначе лопнет блок.
 

ach1

New member
В чем проблема? Шлифуете плоскость на ГБЦ и ставити метал прокладку и все
 

Immubreplem

New member
Голову фрезеруй и ставь металл, и не дешёвую!!! Поверхность блока очистить идеально, все жижи из всех отверстий убрать, болты крутить не "трубой среднего размера", а динамометрическим ключем! Болты перед установкой смазать слегка резьбу и шайбу!
 

Илю Ха

New member
завод собирает и ездит) а там риска такая что ноготь сдерёшь))))) если отдать фрезеровщику, то полюбому качественней будет)))
 
Я вообще сторонник паронита) фрезернул бы и блок и гбц, если придётся ещё бы и поршня подрезал, поставил звёзды без шпонок, чтоб проблем с зажиганием не возникл и в путь
 
ну одна работа просто гбц, а совсем другая блок с поршнями! Я считаю что металлопакет держит лучше (конечно при ровных плоскостях), сам мотористом работаю по тазам, много видел как живёт паронит и металл))
 

iunewind

New member
Металлопакет будет работать только при двух идеально ровных плоскостях, а паронит все же скрывает некоторые неровности, тем более змз, вечная течь между гбц и передней крышки блока
 

elkarnitin

New member
Попробую что получится, спасибо за советы

vu1AopOVxvg.jpg
 

Prosto_niki

New member
лучше этой нет ни чего. С двух сторон металл, по центру паранит. У меня газель на 405 моторе, на метане. Раньше таких не было, ставил паранит и частенько прошибало. Как только такая прокладка появилась, то все, проблем нет от ремонта до ремонта сёдел

mP6HWA8jsKc.jpg
 

Сверху