Друзья, В пандемию 2020 года, с радостью, был вынужден переехать в деревню на время. Всё было прекрасно, я был вне себя от счастья, сажал кедры,



judex™

New member
зайди на форум всем извесный. Почитай там . Потом может вообще все передумаешь.
 

brontcobaka

New member
Если лифт кузова будешь делать. Не забудь радиатор открутить от рамы и рулевой вал разьедени
 

tonimar

New member
Колёса, блокировки, это всё геометрическая проходимость. Лебёдка это уже стратегическая проходимость. Но для лебёдки нужен более мощьный гена и АКБ хотя бы 90 . Так что начни именно с лебёдки. 4х4 будет хорошее начало. Попробуй с ней на стоке залезть и выползти на ней. Лучше к ней иметь блок и удлиннитель. Блокировки только 100% самоблоки зло. Мосты вояки хороши для колёс 35+ для 33 пойдут и колхозы. Причём более ремонтопригодны. ( поменять полуось в вояке или в колхозе) ну и колёса по классике нортек32 сарказм. И будет тебе счастье
 

mager

New member
На плиту треллевочника, нахлобучить кузов уаза. А в кабину (треляка), опытного механизатора. Ну а сам в уазике. Во, вещ будет.
 

fxmonster

New member
я два поменял, потом стал читать форумы, там столько возможных причин. Решил начать с простого и поменял замок зажигания, на этом и остановился. Купил болгарский стартер, прекрасно работает.
 

Immubreplem

New member
В первую очерь поставить блокировки, с коэффициентом блокирования 1. Усилить мосты. Экстрим резину, диски с бедлоками, или тайрлоки, что бы можно было травиться до 0.3кг небоясь разуться. Занизить РК. И лебедь. Это первое что надо сделать для повышения проходимости. ИМХО!
 

Bob.

New member
Начни с резины 265 75 16 встаёт в стоке. Лебедка пойдёт и электрик винч 12000; хайджек1.5 метровый; можно цепи хоьябы на одну ось
 
Есть хорошая штука.. Аварийный вариатор.. Коробочка.. Ставиться рядом с коммутатором.. Заменяет всю систему зажигания.. Орёт.. Но игру даёт убойную.. Я на нём два дня ездил, пока коммутатор не поменял..
 
Начни так… Лебедка.
Покатай, тогда ты поймешь, какие в твоем случае, колеса будут нужны (исходя из колеи с которой столкнешься). Колеса, по 36 белки, включительно, без блок не рвут мосты. Блоки, только на экстрим и в компании с кем то, чисто для рубилова на интерес или соревы.
В зависимости от размера колес, станет ясно какой лифт делать, пилить ли арки и пр.
Ставь лебедку и начинай ездить, потом станет понятнее, что нужно доработать. Лебедку не суй в раму, ставь на выносе и на уровень бампера, чтобы контролить намотку троса и она меньше была в грязи и воде)
 
Если бюджет то резина я 324 сам резал,плющится на 0.7 норм на родные диски Хантер вылет 22 едет норм,балансируется много до 700гамм на колесо,и лебедь у меня рунва двухскоростная влагозащищенная 12000 но можно проще,лебедь и колеса и лифт под них в сотку влезешь,блоки только принудилово но это другой ценник,если машиниасфальт не видит завари перед зад а спереди хабы на всякий
 

Сверху