Достался от деда УАЗ 3151 97 г.в 35 000 пробежал)) Но увы краска выцвела, у нас в Новосибирске мне цену за облив 100к просят))) а это почти полная



balkan

New member
Красил балончиками кудо прямо на улице, по низам был гниловат кое где подварил зашпаклевал загрунтовал, краски ушло 8 баллонов, глянец есть, если в лесу теранул где купил такой балон и подкрасил опять, а в рапорте смыла не вижу вообще, да и под ним тоже гниет.

vFIKaYJumHY.jpg
 

Гаянэ

New member
Кто советует с болона облить пускай сам себя и заливает,KUDO есть двух видов автоэмаль и для бытовых покрасок,болоны одинаковые, тут можно лохануться для авто ещё стоит краска, для бытового использования нет, и крыть её надо минимум в три слоя, на всю машину минимум 12 балонов,плюс грунт, грунт лучше всего кислотный,так как через простой грунт ржа всеравно вылезет быстрее. На счет три в одном не плохой вариант у меня бампер был покрашен долго держалась краска,но я брал с мотлотковым эффектом, смотрится прикольно. Ну лучше замарочиться и залить раптором, на козлика 8 балонов хватит вполне,ну смотря какая шагрень и если в один цвет, если лить из пистолета который идёт чисто под раптор то 12 балонов, плюс к этому нужно хорошо готовить кузов, тот же самый кислотный грунт лучше всего его, ну или мокрый по мокрому грунтовка её на нёс и можно сразу раптор лить так что думай . У меня в два цвета бахнуто раптором
 
ну фиг его знает вот кудо бытовой из строй магазина баллончики покупал, красил летом за зиму мыл 3 раза его используется как вторая машина за дровами стройматериалами и т.д. низа варились грунт обычный серый из того же баллончика ржи нет, до него лет 5 назад была нива 213 так же красилась с баллона только через 3 года эксплуатации вылезла ржа из под краски, да согласен кудо в баллонах не любят автомаляры не берутся вообще за такую работу так как геморроя много вышкуривать всю машину надо чтобы краска шубой не встала потом, но для бюджетной покраски эмаль в баллоне самое то, если человеку надо один раз покрасить свою машину зачем ему компрессор покупать либо арендовать, пистолет точно покупать в аренду никто не даст, а если нормально подготовить то и покрытие получается не плохое.

fQXXLJVNhew.jpg
 

Natashka

New member
да дело то в том, я когда по горел,капот залил кудо в три слоя который авто, краска стоит не спорю,но все это дело именно через кислотный грунт,а знакомый у меня залил почти всю машину кудо но из строй магазина и она не стоит, говорю из собственного опыта, в итоге я потом красил все в раптор,не спорю подготовки много,но это того стоило
 

voffka1983

New member
ну тут еще дело в подготовке и в металле у меня еще восьмёрка есть ваз2113 на ней низа дверей зацвели,на одной двери пришлось низ переварить, а на другой зачистил до металла зашпаклевал и покрасил тоже с баллона, так вот где переварил там ржа не лезет, а на второй двери где до металла зачищено зашпаклеванно стекловолокном загрунтованно покрашено опять полезла ржа по низу.
 
вопрос такой есть, а эти резинки вокруг крыши и рамки стекла какой толк от них? У меня их нет, но я на своем когда крышу менял герметика шлёпнул между кузовом и крышей.
 

Enotische

New member
так они у меня стояли при покупке уаза, они как бы на многих уазах есть,я имею ввиду старого года,мой 98 года,ну типа шов закрывают на сколько я понимаю
 

Teploff

New member
ясно да они я смотрю и на озоне тоже продают, у нас правда в местных магазинах нет таких, думал тоже поставить но так понял что влага там не собираеться гниение и ржа в этих местах тоже нет, у меня 2005 года, последние 9 лет владел человек ничего с кузовом не делал, а до этого этим уазиком с нова владел сотрудник тогда еще милиции.
 

IceWind

New member
Конечно реально можешь для начала из пулевизатора на каком-то другом материале попробовать посмотреть как она будет ложиться,а дальше покрасишь нефиг делать самое главное не пожалеть денег купи хороший эбоксидный грунт потом краску. Подтёки если получаться потом это всё элементарно зачищается мелкой наждачкой номер 2000-3000,после полируется
 
На ютубе много качественного контента. Там все показывают и объясняют. Ничего сложного нет. УАЗ не та тачка, которая должна быть идеальной. Будет свеженькая, чистенькая, через пару лет еще раз перекрасишь. И наверное лучше краской красить, а не раптором. Это лично мое мнение. Из под краски ржа полезет наружу, а под раптором просто сгниет и не увидишь. Может я конечно не прав, поправьте меня.
 

Aleksey Laptiev

New member
Раптором не вздумайте!!! Пескоструйкой отчистите машину( предварительно разберите машину ), нанесите кислотный грунт и потом автоэмалью.
 

Сверху