Достался от деда УАЗ 3151 97 г.в 35 000 пробежал)) Но увы краска выцвела, у нас в Новосибирске мне цену за облив 100к просят))) а это почти полная



мой вам совет посмотреть Ютуб чтобы не задавать вопросы что такое означает замотовать. У вас всё получится . Здесь мы вам можем дать совет какая краска получше держится а остальное чтобы понимать как красить и порядок подготовки это лучше Ютуб помощь
 


Q4r2RtwtWqE.jpg
 

Max Velikov

New member
а эта краска веточками ну и всякой ерундой царапки как держит лучше чем раптор

PFEUube_Wwc.jpg
 

Денис1221

New member
Всё довольно просто, Раптор прощает многие огрехи и косяки, но обязательно убрать все жуки и ржавчину, 240я наждачка по всему кузову, и хороший кузовной обезжириватель типа боди.
Пистолет под антигравий и 10-12 бутылок раптора.
Коллеровать можно акрилом( акриловая авто- эмаль) в цвет какой понравиться.
 
Без опыта лучше красить под "камуфляж",все огрехи скроет. Из балончиков,в инете есть трафареты под разный "камо",если с фантазией не особо,вырезать трафареты из картона и по ним пятна наносить. Да, и рекомендуется сверху нанести еще специальный лак с матовым эффектом. Перед нанесением в него нужно добавить растворитель и укрепитель. Рекомендуется наносить лак на кузов в 3 слоя, просушивая каждый.
 

Wolter

New member
Я своего особо тщательно не готовил, вмятины мелкие не убирал, ржу зачистил. Грунтовал Боди. Красил не Раптором, а аналогом, их достаточно. Расход 5 банок. Но нужен хороший компрессор с ресивером литров на 100. Тогда и расход меньше будет. Товарищ красил, так у него на Хантера три ушло и ещё оставалось немного. Нужен хороший запас воздуха. И, кстати, красил в первый раз.
 

vituss

New member
Лучше не стоит, я ниву пробовал красить, заколебался её шкурить, сделал как мог, через год краска начала отваливается, краска аналог раптора была, после этого не хочу связываться с этим
 

oligarx

New member
что готовить хорошо, это я согласен, ну сток мук, сток хлопот с этим
 

A_l_e_x_7

New member
ну за то на раз сделал и все тип топ, 4 года у меня как раптором залит, и всп норм
 

Сверху