Здорово мужики кто ставил двигатель от Волги на



Iliadin

New member
Ни кто толком не чё не может сказать! Короче сам мотор 402 подойдет,переделать нужно крепления мотора к раме,колокол найти универсальный или самому пересверлить шпильки,корзину оставляем ту же 402 ( волговскую) ставим туда переходной диск сцепления под КРУПНЫЙ ЗАБ первичного вала кпп. вроде все. Если машина терпит большие нагрузки ( колеса большие и т.д) то не ставь 402,и сцепление в этом варике у тебя получается ( сам диск меньше) тойсть рабочая поверхность меньше чем с родным .При нагрузках может быстрее сгореть
 

dippa

New member
У тебя какая КПП? С толстым валом или тонким? 5 ступки идут с тонким(я с толстым не встречал),4 ступки есть те и те!! В колоколе (которые я встречал) во всех есть отверстия под 4-х и 5-ти ступку,все эти колокола были именно с завода. Выжимной подшипник бывает разный,я встречал 7 видов.по креплениям ДВС доработка не большая,есть все на драйве, ну и так,нюансы не большие,а так все подойдёт,это я писал с 405,409,406 на 402,421,417 и наоборот если менять 402,421,417 все подходит и так же 5,6,и 9 ДВС
 

Сверху