Здорова парни подскажите кто что льёт в двигатель 409 заранее



SADEGH MARGHAM

New member
Лукойл полусинтетика 10 w 40 но это в рабочую, в новый патриот зиг синтетика но там змз про
 

maks_holi

New member
да такое и лью: запускается двигун в любой мороз, масло ни разу не доливал, пробег между заменами почти 15000км, да и бензина меньше жрёт. А залили на первом ТО-там по ценам на это масло акция была, ну а дальше по привычке уже.
 

Aldo

New member
печально что манометра нет, не знаю как новые движки, но карбюраторным такое будет сильно жидкое, я на зиму 5 лил, так только потеплело перешёл на 15,чтобы давление повыше было
 
если карбюраторный двигун: у меня до Патриота был старый 31519 с УМЗ так я в него моторку заливал ХАДО 10W40 бочковое, движок в восторге был.
 

Blissrus

New member
а вязкость какая? Я на тёплое время 15ку минералку залил. На зиму 5ку лил, чтобы в мороз под 40 можно было замоторить
 

Dmtkid

New member
ну вообще "ХАДО" давно не видел, но из минералки и полусинтетики для карбюраторных лучше всех масла "ликви-молли" - у приятеля даже полудохлый движок с ним ожил.
 

mutfloola

New member
не знаю, 2jz был, лил я в него хоть ликви моли, хоть лукойл, одинаково ехал и одинаково жрал его. Для карбюраторных двигателей уаз, газ считаю ликви моли лить-деньги на ветер, они под автол проектировались, им лучше какую нибудь минералку почаще менять на мой взгляд.
 

Сверху