Здорова,Нужен совет хочу переделать двигатель 4213 с инжектора на карб,нужно ли менять голову и какие еще переделки потребуються??

kreacker

New member
Здорова,Нужен совет хочу переделать двигатель 4213 с инжектора на карб,нужно ли менять голову и какие еще переделки потребуються???
 


anpekonsk

New member
Ох ты и заморачиваешься,люди наоборот переделывают с карба на инж, если не секрет,для чего?
 
на ранних версиях есть, а в край можно через обратку подключить электрический к карбюратору. Среди Газелистов тема изезжена
 

mos

New member
ты ошибаешься. Изучи мат часть. Технологичнее, но не надёжнее.
 

Natashka

New member
инжектор в априоре не может быть надёжнее, так как он сложнее. В нем намного больше датчиков, соединений, проводов, микросхем, всего того что может сломатся. В карбюратор может тока соринка попасть(грубо говоря)
 
а чем карб надежней ещё больше барахла таскать с собой надо коммутатор, катушка, крышка, бегунок + сам трамблер. Бензин жрет, на крутом подъёме или спуске заглохнеш и заводить его спотеешь, а с инжектором пара датчиков и мозги бросил с собой и все проблемы. Мы в августе на Пупы ходили дак карбы на сотку больше сожрали
 

Taraskas

New member
с учётом того что на Сраный хантер эбу стоит 25,дмрв ещё 5 итд итп, то карбюратор надёжнее всего на свете
 

Knyaz-veks

New member
блок за 5 легко можно найти да и не летят они у меня за пять лет пока не сгорел, а под водой каждые выходные. И без дмрв он работает нормально
 
может не все, у дядьки одного хорошего кааак давай он голову выносить, датчики в круг, эбу, редуктор, дворники, сигнал >
 
инжектор надежнее в сухих условиях эксплуатации.В лесу,в глуши,с грязью и водой инжектор просто соснет у карба.Карб проще,его можно перебрать.(а к 151 можно даже не скручивать а просто приложить к мотору и ехать - проверено лично).Расходомер,положение дросселя,ДХХ,датчики положения кривошипа и валов - это все боится водички и грязи.Если ЭБУ можно перенести то с датчиками проблема....Увы мой друг - чем проще механим тем он надежнее.Старый УАЗ именно за это армия и мирное население полюбили.
 

Сверху