Здорова мужики, возникла проблема, на фото выделил проблемную трещину, как и чем лучше проварить лопнувший металл

stuped_user

New member
то есть Вы мало того, что предлагаете варить полуавтоматом, так ещё и трансформаторного типа?
1. Вы похоже не понимаете, что нормально проварить металл такой толщины обычным бытовым трансформатором невозможно.
2. Что такое инвертор тоже не представляете
 


AlphaDog

New member
Нет это вы не представляете о чём пишите. У Вас вообще держак в руках бывал? ( про переменку с бытового трансформатора я кстати вообще не писал).
 

s_p_a

New member
а теперь посмотрите чем отличается трансформаторный сварочный аппарат от инверторного. И как Вы переменным током варить собрались?
 
Читай внимательно что я писал выше, переменной уже лет 20 не варят, ( благо сейчас другие технологии), и я рекомендовал варить постоянным током.
 

Sunmood1981

New member
нет у меня есть и тот и другой аппарат, ещё справляюсь с газом, переменкой тоже баловался когда ничего лутшего под рукой не было ( но это в прошлом). Теорию рассказывать не буду, погугли если не имеется образования.
 

x_blade

New member
есть три типа сварочных аппаратов: ММА - самый простой сварочный аппарат для ручной электродуговой сварки обычным электродом; MIG/MAG - полуавтоматическая сварка сварочной проволокой в среде защитных газов; TIG - тоже сварка в среде защитных газов, только при помощи неплавящегося электрода. Всё это может может работать как на инвнрторных технологиях, так и трансформаторных. Кстати да, трансформатор может выдавать и постоянный ток.

А вот на оскорбления переходить не стоит, "если не хватает образования" стоит послушать других
 

mal001

New member
Раскрой немного провари зачисти потом заплату по верх наложил и провари
 

givan

New member
Все почистить болгаркой и попытаться в трещине сделать конавку под сварочный шев насколько это получится! Обычной сваркой проварить потом зачистить и ещё раз проварить все поры. Только нужен сварщик который умеет варить потолочный шев! И обязательно положить накладку. Вырезать из уголка там проще. косынкой
 

Fifa

New member
На заводе каким аппаратом варят не знаете? У меня есть японские электроды LB-52U, хорошие электроды, может канавку сделать болгаркой и проварить этими электродами?
 
LB не пойдёт, хоть и дорогая, она осносновном идёт на нефтянку трубу, там металл состав другой немного, купи ОК46 МР-3 или ОЗС
 

s_p_a

New member
эти электроды больше подходят для сварки цветного металла и нефтяных труб. Лучше использовать МР-3 марки МОНОЛИТ или ESAB 46.00. Мне ESAB нравятся больше, правда они сильно дороже чем МОНОЛИТ
 

kypudon

New member
Просто провари как сможэш, потом зачисти брось небольшую пластину и обвари и все будет норм, переварил рам за свою жизнь , хлеба столько несьел, и все держится, конечно по технологиям рамы не варят и т.д, все варится и ходит и ходит. Поверь
 

FreeTony

New member
Была такая проблема. Берёшь уголок 100х100х5-7, подгоняешь его чтобы он встал в проблемное место и выступал спереди и с зади где-то на 100 мм. И все обвариваешь настоящей сваркой. И помни- поперёк раму не варят.
 

m1733

New member
Какую то проблему раздули,фаски снял полуавтоматом проварил и накладку и проблем то.
 

bakker

New member
Поржал с тех, кто советует полуавтоматом варить. Сделали мой вечер, спасибо :D
 

Сверху