Здорова мужики! Таковой вопрос! УАЗ буханка скорая 409дв 20г.в.пробег 55тыс.км! Не тянет фильтра поменять, угол сделали транспортиром то что на фото



Петручо

New member
тогда вопрос.. А что тогда меняет длина цепи? Если передаточное число не изменено.
Если меняется передаточное - тогда как бы ты не крутил метки - фазы не выставишь. Если выставил фазы, значит длина цепи ничего не меняет кроме частоты звеньев и зубьев на звездах.
Я просто не догоняю, как можно не заметить при монтаже разницу в 4 звена, особенно на звезде пром.вала. Цепь вообще тупо не напялишь под натяжитель.
 
ровным счетом ни чего. Тут правильнее задать другой вопрос: В процессе эксплуатации и износа цепи меняются ли фазы? Ответ: Да, меняются. Из за растяжки. Но если выставить метки по новой на этой же цепи то вернеться все по новой.
 

pilsner

New member
фазы меняются. Но! Разница по зубьям будет бить в глаз уже при установке цепи. Это нужно быть полным дурачком монтирующим на ощупь в темноте, чтоб не заметить. Здесь даже при разных производителях цепь хер воткнешь в зуб, а на 4 звена короче на короткой цепи - это вообще пиз..ц.
 
цепь и удобна тем что она может передать передаточное число на любое расстояние без изменений. А когда приезжают и говорят поменяй цепочку без замены шестерен. Я говорю иди на .... Т.к. старая цепочка набила свой шаг на звездочках. Меняется все комплектом.
 
за счёт гидронатяжителя, да так, что и на глаз эти четыре звена не заметны пока установлены. Сам после ремонта причину искал месяц, оказалось комплекты ГРМ не всегда подходят надо считать звенья
 

sanin4956712913

New member
А что значит не тянет? Задыхается и обороты не набирает или в гору не можешь на 4й заехать?
Не развивать обороты он может и от свечей. Купил ондажды подобное говно
 

Comrade

New member
ну 112л.с. на пятой легко должен поднимется а тут на 4 кое как фуры сзади сигналят!
 

Vawetr

New member
да есть на работе они они лежачие даже на третей легко проезжают а я на второй и потом километр кочегариш разгоняешь!
 

Lyuska_lidina

New member
Проверяй метки и фазы заново! Возможно перескочила цепь коленвала на зуб. При первом обороте двигателя. Это происходит от неправильного упора натяжителя или случайного ослабления цепи при не законченной натяжке ее
 

Сверху