Здорова мужчины! Хочу купить себе Уазик хантер! Строго не судите! Будет первая машина,для лёгкого бездорожья и рыбалки! Нашёл у себя в городе хантер

sammacvetnica

New member


bqi_TYAz_8Y.jpg
 


Loku

New member
Весной хантеры с патриотовской ходовой( даймос кпп, однарычажка ркпп, спайсера мосты) и двигателем 409, падают в цене и можно купить за 130-150 посвежее экземпляр и более надёжнее, но очень внимательно смотри рамку лобового стекла, она ужасно гниёт, задние карманы в багажнике( особенно правый не знаю почему) тоже гниют, ну и под горловинами кузов сгнивает, дизель не советую, Хантер весь продувается, тепла зимой не будет,а лучше с НАМИшной печкой ищи.
 

Starlink517

New member
почему весной падают? Самое голодное время зима. Насколько я знаю самые дешёвые цены эт зимой, весной на взлёт пойдёт
 
многие внедорожники как уаз берут зимой на рыбалку или на дачу ездить или просто потому что не чистят в городе или другом каком то населенном пункте, а весной чтобы не обслуживать и не вкладывать деньги продают за ненадобностью, сам Хантер за 100 покупал весной, правда весь пришлось перебрать, но зато с патриотовской ходовой и 409 мотором
 

Teploff

New member
Ну весной сомневаюсь что цены упадут, в инете всегда дорого, бывает так подешевке, попадаются, знакомый за 35 газель купил, за 150 продал, машина в норм состоянии с заклинившим движком 402. Гараж начал гореть, колеса задние и тент чуток обгоревший был. Другой тент, колеса, мотор 417 впихнул. Продал, на учёт не могут поставить, за свой счёт мотор регистрировал, вроде в 14 обошлось
 

SeoMir

New member
КПП даймос, ркпп однарычажка "УАЗ", мосты "Спайсер", двигатель соответственно 409 инжекторный, запаса прочности и тяги даже с МТ 33.
 
так хантер изначально шел с однорычажкой и на спайсерах опять же спайсера свои узкие на патриот не встанут!и тяга стабилизации своя и кардан задний свой !только в 15 году были гибриды!а насчет тяги с раздаткой в 1.9 и на спайсерах ну фиг знает!
 

simuran

New member
ркпп однарычажка была изначально, а вот КПП там три вариации было, а спайсера именно с 2006 года, и они именно патриотовские, не ужи, не шире, один в один, не с симбира, не "колхозные"( тимкены), не вояки, а именно патриотовские. Карданы естественно будут другие потому что у Хантера база короче
 
не может у хантера быть патриотовские мосты !разница в колее!открываем мат часть и там прописано!и даже для примера откройте магазин полуоси корочи на хантаре
 

lipilon

New member
Такое чувство что он на крыше лежал. Зазоры в дверях воробьй пролетят но это мое мнение
 
Брал с 514 мотором, по итогу первый клин маслонасоса, замена турбины, второй клин маслонасоса, излом шестерёнок на вакуумный насос и маслопривод, задиры коленвала больше ремонтных размеров, микротрещина в гбц, продал мотор по запчастям, поставил тойтовскую рядную шестерку, 514 мотор хорош до тех пор пока не начнёт сыпаться машина 2010 года, брал с пробегом в 20 тысяч км
 

sn3g

New member
Мотор капризный, это точно. Товарищ 25км пешкарусом шогал датчик колена накрылся. Лучше уж андорию, без всякой электроники, как трактор мтз.
 
Дороговато на мой взгляд, но опять же нужно видеть раму, кузов, рамку лобовухи и карманы. Если живой то можно поторговаться.
 

Сверху