Здоров всем! Хотел отписаться про змз 406 инжектор на уаз 469! В общем достался мне 406 мотор, он требовал капиталки, сначала я послушал мнение других

Здоров всем! Хотел отписаться про змз 406 инжектор на уаз 469! В общем достался мне 406 мотор, он требовал капиталки, сначала я послушал мнение других по его установке на УАЗ, все говорили мол на низах не едет, слишком оборотистый, крутить сильно придется чтоб тронуться говорили что он на УАЗике будет хуже чем 417, 402. Я долго думал и решил откапиталить и установить. Поставил 406, теперь штурмую такие горки которые на 417 и не снилось, нагибаю любую "сотку", и катаюсь по асфальту как на легковой машине, чтоб кого-то обогнать не надо километр разгона брать, на низах едет как 417 но стоит нажать на газ и...!) Мосты у меня перепресованы волговский с ГП 41/8. Его огромный плюс это большой диапазон оборотов. Теперь никогда не перейду на умзшные моторы! Так что у кого лежит 406 ставьте и радуйтесь!!!
 


У отца 406 тока карбюратор на газели И на газу И на бензине проблем нет, хочу сказать что движок охуительный ))) сам езжу знаю !!!
 
я с умз не сталкивался в жизни, но с 405-409 семейством тоже можно горя хапнуть... и как не крути низов мало, в лучшем случае нужна понижайка в раздатку хотя бы 2,5 а не 1,9 родная... а вообще лучше тойотовский 5vz-fe он на 300 оборотов по пиковым отличается от 409, только там пони 190 и момента ещё больше...
 

Korman

New member
Не знаю как на Уазе, но газель с ЗМЗ 405 уделает газель с УМЗ 421 по всем параметрам, и тяге на низах и оборотистости итп
 

NickitOS

New member
ну с газелями понятно, на трассе и в городе однозначно 405 лидирует, а вот в говнах не известно.
 

marioo

New member
внедорожник это универсальная машина, значит и мотор должен быть универсальным, а то с этими 417,402,451 получается что уазик полудохлый тихоход с расходом как у газончика
 

zonner

New member
У меня 417 мотор, пара на 37 зубов....По трассе 90-100 бегает уаз. В грязи тянет бодро! Расход 10-12
 

engalkels

New member
Я снял 405 и поставил 421, себе на уаз, т к 405 ну оч нежный, вода попала в мотор, гидрики выкинь, а с 421 воду слил в поле и дальше полетел, ну едет быстрее, но уаз не болид, особенно с лифтами и на колесах, лечь на бок ничего не стоит, так что не нужна ему бешеная скорость, мне 421 больше нравится
 

kumbaso

New member
Был на Симбире 406 турбо, ездовые характеристики всегда только радовали
 

Man-nik

New member
загони его в хорошую грязь или песок на охоте и сразу поймешь что лутше восьмиклапанника ничего нету,пробовал Уазы с 16 клапанами они становятся похожими на нивы-если с лету не проехал ищи трактор.Моё мнение компромисс тяга-скорость это змз402 а ещё лучше змз410
 

Reibert

New member
подскажи кто ставил себе двигатель 5vz-fe в уазку? Сейчас себе такой в хантер ставлю. Есть вопросы.
 

Obval

New member
Сам не нарадуюсь

DJpu7u_peVc.jpg
 

dippa

New member
уже ездил, у меня пары в мостах медленные! Если надо в натяг включил понижайку. 406 в разы показал себя лучше 417.
 

svetlovanton

New member
У меня вояки и 35 бугера на понижайке без проблем в грязи с холостых крутит
 

kreacker

New member
хз кто, но в скорпионе или как там его военном стоят, в музее уаза симбир стоит с ним на автомате, фирма какая то ставила их на потоке...
 

imobi

New member
Не понимаю когда начинают спорить какой мотор лучше. У каждого движка своя особенность.
 
В зависимости от того как и для чего тебе нужен автомобиль нужно и собирать мотор. Одно дело охота и рыбалка другое - спорт.. Опять же смотря какая дисциплина и трасса
 

Immubreplem

New member
Что за бред про гидрики? пробивало нераз прокладку, масло сменил, поездил и всё пучком когда остатки эмульсси прогонит из них...
 

Сверху