Здарова всем!Такой вопрос, есть два двигателя 421 и 417)какие между ними различия, поподробней кто нибудь меня просвятите в этом деле)и какой лучше

если речь про умз-421, то у него залитые тонкостенные гильзы и на коленвалу стоит сальник восьмёрочный, не путайте с 417, у него съёмные гильзы и набивка, а на последних версиях 417 тоже стоит сальник.
 


valdissom

New member
давайте не вводите в заблуждение людей своими сообщениями, змз-421 как вы пишете, вообще не существует в природе, не путайте с змз-410, у умз-421 никогда отродясь не было набивки.
 
но что плохо у 421 гильзы залитые в блок у 4178 же наоборот гильзы мокрого типа вот + 4178....у меня у самого стоит умз 4178 под сальник а головка от 421... 4178 мне хватает по деревне ездить по трассе вроде тоже ничего бежит
 

astraA

New member
у меня тоже стоял 4178 с сальником и 421 головой, нормальный мотор, 18 лет машине, менял только шестерни, ну и маслонасос недавно поменял ибо уже на приводе выработка большая была, но сотка ребят все равно лучше и мощней и как не странно экономичней 417
 

Сверху